微信 收藏本站
深圳康辉旅行社欢迎您!| | 注册
当前位置:首页 > 出境旅游
跟团游 线路编号:8003627

<埃及迪拜十日游>埃及+迪拜-EY-体验古老与未来-冲击之旅

无限搭配的行程选择,体验古老与未来的视觉冲击;神秘古埃及文化与绚丽浪漫海滨完美的融合;感受迪拜奢华中东风情。

<埃及迪拜十日游>埃及+迪拜-EY-体验古老与未来-冲击之旅

11999

 原价:¥16999

出发日期:

请选择出发日期

剩余时间:00小时00
出行人数:
成人
小孩
已有 1150 人体验, 满意度 99%
专属客服
姓名:惠小姐 客服等级:vip5 专属电话:0755-88869292

个人简介:

您好,欢迎您的光临,更多团期,更多优惠,请直接联系我们,我们将竭诚为您服务……

在线咨询
本单卖点

  • ★ 行程特色

    搭乘阿联酋阿提哈德航空公司豪华航班香港往返;无限搭配的行程选择,体验古老与未来的视觉冲击;神秘古埃及文化与绚丽浪漫海滨完美的融合;感受迪拜奢华中东风情。

航班信息
出发城市   起飞地 目的地 航空公司 航班号 参考时间 转机
香港 去程 香港
迪拜 EY 833 起飞 1855 抵达 2340
回程 阿布扎比 香港 EY 834 起飞 2155 抵达 1015+1
出发城市   起飞地 目的地 航空公司 航班号 参考时间 转机
阿布扎比 去程 阿布扎比
开罗 EY 651 起飞 0310 抵达 0500
回程 开罗 阿布扎比 EY 656 起飞 1740 抵达 2325
行程安排

第1天 香港—迪拜

抵达城市:迪拜
用       餐:早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:宿机上
交       通:飞机

13:30 贵宾自行深圳南山蛇口码头(实际集合时间、地点以出团通知书为准)集合,全陪领队举“------”集合办理手续,乘船前往香港机场。
14:30 团队抵达香港海天码头,由领队协助办理登机手续。
18:00 贵宾在领队的带领下,于指定登机口登机,搭乘阿联酋阿提哈德航空公司国际航班飞往阿联酋-阿布扎比。
23:40 抵达阿布扎比,转乘次日凌晨EY651航班飞往古老文明的国度-埃及,夜宿飞机。

第2天 阿布扎比—开罗

抵达城市:开罗
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
住       宿:开罗当地五星酒店、汽车
交       通:飞机

05:00 飞抵开罗机场,由领队和埃及当地助理协助办理埃及落地签证手续、入境手续、拿行李。
06:00 前往餐厅享用热乎乎的早餐,稍事休息。
08:00 前往参观世界七大奇迹之一的吉萨金字塔群,包括胡夫金字塔、海芙拉金字塔、孟卡拉金字塔以及神秘的狮身人面像(参观约2小时)。
11:00 后前往埃及著名的纸莎草画店香精店参观,纸莎草曾一度面临灭绝的危险,今日在纸莎草画店里可观看传统的造纸过程(自由购物约1.5个小时)。
12:30 前往餐厅享用中式午餐。
13:30 前往世界著名的埃及博物馆(入内参观约2小时),参观宏伟华丽的博物馆内藏有63000多件文物,件件闪耀着古老文明的光彩,是世界博物馆之明珠。
15:30 前往汗哈利利集市游客可在此购买到各种特色埃及工艺品(入内约1.5小时)。
17:00 前往当地餐厅享用中式晚餐。
18:00 前往酒店办理入住休息。
今日亮点
吉萨金字塔群:约从公元前3500年开始,尼罗河两岸陆续出现几十个奴隶制小国。约公元前3000年,初步统一的古代埃及国家建立起来。古埃及国王也称法老,是古埃及最大的奴隶主,拥有至高无上的权力。他们被看做是神的化身。他们为自己修建了巨大的陵墓金字塔,金字塔就成了法老权力的象征。因为这些巨大的陵墓外形形似汉字的“金”字,因此我们将其称之为“金字塔”。 
埃及博物馆:位于埃及首都开罗的解放广场,是一座具有 3000 多年悠久历史的古代埃及文明的遗物宝库。这里收藏的各种文物有 30 多万件,陈列展出的只有 6.3 万件,约占全部文物的五分之一。因这座博物馆以广为收藏法老时期的文物为主,埃及人又习惯地称之为"法老博物馆"。是世界最著名的博物馆之一。
【自费推介】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)
尼罗河游船:开罗段的尼罗河汇聚千年风华,不仅是观光客必访之地,对当地人来说,尼罗河岸更是开罗庶生活的核心。1个半小时的游程中将在船上享用西式自助晚餐、欣赏传统的民间舞蹈、热力四射的东方肚皮舞(斋月期间没有办法安排),眼尖的旅客将透过窗外见识最具北非特色的生活群像。

吉萨金字塔

吉萨金字塔(GizaPyramids)是一个群体的总称,而不是一座单独的金字塔。吉萨金字塔中三座最大、保存最完好的金字塔是由第四王朝的3位皇帝胡夫金字塔(Khufu)、海夫拉金字塔(Khafra)和门卡乌拉金字塔(Menkaura)在公元前2600年至公元前2500年建造的。

埃及国家考古博物馆

埃及博物馆坐落在开罗市中心的解放广场,1902年建成开馆,是世界上最著名、规模最大的古埃及文物博物馆。该馆收藏了5000年前古埃及法老时代至公元六世纪的历史文物25万件,其中大多数展品年代超过3000年。博物馆分为二层,展品按年代顺序分别陈列在几十间展室中。该馆中的许多文物,如巨大的法老王石象、纯金制作的宫廷御用珍品,大量的木乃伊、及重242磅的图坦卡蒙纯金面具和棺椁,其做工之精细令人赞叹。


第3天 开罗—红海

抵达城市:红海
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
住       宿:红海当地五星酒店
交       通:汽车

07:00 早餐后,乘车前往开罗老城,参观悬空教堂、班耶兹拉犹太教堂、阿布希加-圣塞格鲁斯及酒神巴格斯教堂(入内参观不少于1小时)
09:00驱车前往埃及度假胜地-红海-洪加达(车程约6.5小时),午餐于途中餐厅或打包快餐。
15:30 抵达红海当地酒店,办理入住,开始享受酒店悠闲。
晚餐,均于酒店享用自助餐,请在游玩休闲之余按时就餐。
您可尽情享受红海美丽地自然风光;蓝色的海洋,银白的沙滩,让您尽情领略异域风情;
非洲让您想到了什么,沙漠?枯燥乏味的旅程?NO~NO~NO~
哈哈~开始一天蓝色浪漫的休闲时光吧!
今日亮点
悬空教堂:始建于公元3世纪,是埃及最古老的教堂之一。在湛蓝天空映衬下的雪白色塔楼和美丽的十字架散发着基督教堂独有的圣洁和光辉。
班耶兹拉犹太教堂:8世纪建造于科普特教区内的圣米歇尔教堂旧址上,是埃及国内最古老的犹太教堂。因为罗马军队的侵攻,一度被破坏,最重要的是看1896年发现的希伯来文件,从中可了解11~12世纪犹太人的日常生活景象。犹太教堂的外观非常简单,和有着华丽细腻装饰的内部形成强烈对比。
阿布希加-圣塞格鲁斯及酒神巴格斯教堂:始建于4世纪,是开罗最古老的科普特正教教派教堂。埃及基督教徒认为这是圣母玛利亚和她的孩子在耶稣庇护下藏身的地方,每年的6月1日开罗基督教徒会举办盛大的纪念仪式。
【自费推介】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)

红海玻璃船:孔雀蓝的海水,碧蓝色的天空,拂面吹过的温暖海风,让所有旅客蠢蠢欲动,搭乘玻璃船出海可说是红海最经典而且老少咸宜的休闲活动。即使没有运动习惯的旅客,不下水也能透过船上的大片玻璃底舱,清晰的欣赏一群群色彩鲜艳,身手矫健的鱼儿在海水里漂来游去,美丽的珊瑚礁也成为它们最奢华的秘密花园。随着专业船长的领路,阳光下的红海波光粼粼衬着形态色彩各异的珊瑚礁,仿佛置身梦境一般,在这个透明度极高的海域里,干净穿透的海水让人舍不得留下一点点人工的痕迹,只想留下最美的瞬间。

悬空教堂

又名圣母玛利亚大教堂,在开罗老城区即科普特区。圣母马利亚教堂所以称为悬空教堂,因为它是盖在以前的城墙南门上,不是真的悬吊在半空中。这座教堂是这片区域内最为精致漂亮的一座。教堂内部的黑坛桌椅、镶嵌象牙的屏幕、和大理石造的讲坛等都是精心制作的用品,而内部的陈设,如用13根石柱支撑的小祭坛,象徵耶稣的13门徒,这其中一根用黑色玄武岩制成的,代表出卖耶稣的犹大。这里也保留了许多圣者的遗物,其中以圣母玛丽亚的画像最著名。

第4天 红海(洪加达)

抵达城市:红海
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
住       宿:红海当地五星酒店
交       通:

全天自由活动
早餐、午餐、晚餐,均于酒店享用自助餐(请在游玩休闲之余按时就餐)。
坐在沙滩中,听着海浪声,酒店泳池免费游泳,晚上抬头是满天繁星,遥远清晰,跟自己的爱人友人,品着红酒聊着知心话,看着表演,还有比这更浪漫的吗?很多人对于埃及的印象可能只有金字塔,狮身人面像和无尽的沙漠,而红海则是埃及漫漫黄沙中的那一抹醉人的蓝。红海被誉为世界三大潜水圣地之一,不仅因为这里的海水清澈湛蓝,水下也有多样的生物。独特的气候使得这里生长着多种色彩缤纷的珊瑚和鱼类,海底总动员中被大家熟知的小丑鱼“尼莫”就是这片水域的常驻代表,还有红海毕加索和魔鬼鱼,甚至你在沙滩上就能看到海水浅处有他们游动的倩影~红海的又一独特之处在于海水与沙漠的结合,大海与沙漠相连,可谓一半是海水一半是火焰。整个红海之滨都是度假天堂,来到这里,不妨潜入水中与鱼儿尽情的舞蹈,或是驾驶沙漠摩托在沙丘上感受速度与激情的碰撞,都不失为一种难忘的经历。
【自费推介】
红海出海:红海形成于4000万年前,三面皆是沙漠,干燥少雨,没有任何主要河流入海,所以红海的海水水质出奇纯净、透明,一般近海岸地带,阳光可直射到水底,这里以纯净的沙滩,美丽的珊瑚礁、丰富的海洋生物及一流的度假旅店等闻名于世,这里同时也是世界上最适宜潜水的海域之一。参加红海搭乘游艇出海的行程,除能全面体验红海的绝美之外,还能在碧绿海洋的中心进行各种丰富有趣的水上活动,让您的休闲度假之旅全面的唤醒沉睡已久的感官细胞.
夜游市区:红海市区有各种档次的俱乐部、海滩酒吧、小剧场、栉比鳞差的水烟馆,让红海达成了名副其实的不夜城。我们的市区观光行程将从城里最繁华热闹的购物大街开始,让游客置身在最具有异国风情的商业中心自由的游逛,并有机会坐在气氛热烈的露天咖啡或水烟管,体验混合了欧洲和阿拉伯趣味的庶民文化,并带回深具地方特色的伴手礼。
潜水艇:潜水艇内部算是宽敞的,划分为两排,每个人都能有座位,座位前就着一个窗口以供观赏海底的鱼群和珊瑚礁景致,由于采购成本高昂,潜水艇总数不多,左右两侧排列的方式也无法容纳更多座位,所以即使价格较高,还是供不应求,必须提早预定卡位,近年来成为当地十分受欢迎的活动。搭乘潜水艇的经验绝对是独特的,当每个人不分大小老少都蹲坐在一个小窗口前争睹奇妙的海底世界时,仿佛每个人都回到了那个会做梦的童年,读着童话故事书,编织着美人鱼和大海怪的惊险幻想旅程。

红海

红海是直接由希腊文、拉丁文、阿拉伯文翻译过来。虽然红海在大多数时候并不呈红色,但是偶尔会季节性地出现大片红色藻类。这提供了其名称的一个可能的来源。另一些学者认为,“红”来源于其相对于命名者的方位(许多民族都有以颜色指代方向的传统),指南方或者西方。另外一些该名称的可能来源是:附近的红色山脉;一个名称为红色的本地种族;红地的海(古埃及称沙漠为红地)等。


第5天 红海—卢克索

抵达城市:卢克索
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
住       宿:卢克索当地五星酒店
交       通:汽车

07:00 酒店享用早餐。
08:00 驱车前往古老帝王之都-卢克索(约4.5小时车程)。
12:30 抵达餐厅享用午餐。
13:30 驱车参观哈素女王庙(入内参观不少于30分钟),是古埃及的女法老,其陵庙就在帝王谷东边,是古埃及唯一一座三层神庙,也是这位女法老存世不多的纪念建筑,于此可以看到她为自己编写的“受命于天”的浮雕。
14:10 乘车前往参观哭泣的孟农神像(外观不少于10分钟)。
14:30 参观世界最大的神庙群—卡尔奈克神庙群(入内参观不少于1.5小时)。
16:00 外观气势恢宏的卢克索神庙(外观参观不少于10分钟)。
16:30 乘坐路老的风帆船,徜徉在尼罗河上,欣赏两岸风光(如当天风力不足将用发动机动力代替风力,约20分钟)。
17:30 前往餐厅享用晚餐,后入住酒店休息。
【今日亮点】
卡纳克神庙:是埃及中王国及新王国时期首都底比斯的一部分。太阳神阿蒙神的崇拜中心,古埃及最大的神庙所在地。在公元前1567年开始的古埃及新王朝,每天清晨,法老和他的臣民都要到卢克索的卡纳克神庙前迎接太阳的升起,迎接他们心中最崇敬的神灵从睡梦中醒来,这就是阿蒙-瑞神 ---卢克索的地方神阿蒙和太阳神瑞的结合体。在古埃及人心目中,一岁一枯荣的农耕收获和富足恩爱的生活都仰仗这位神明的恩泽。同样,人们只接受由阿蒙- 瑞神所授权的法老作为国家的领导者。
卢克索神庙:是一座巨大的古埃及神庙,在埃及语中它被被称作ipet resyt(“阿蒙南方的闺房”),这座神庙是专门为底比斯的三神太阳神阿蒙、自然神姆特和他们的儿子月亮神孔斯所修,在新王国时期它是每年奥皮特节的中心。
【自费推荐】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)
热气球:次日清晨4点半左右抵达热气球基地,众人围着色彩鲜艳的热气球,点起火,拍着照,就像童话世界的空中计程车一般,一个个大大小小的热气球仿佛跟着东边的红太阳缓缓上升360°无敌全景渐渐在脚下铺展开来,地上的建筑物、汽车、尼罗河岸的游轮慢慢变成玩具积木的大小,眼下的卢克索城市地图越来越清晰了!抓准东西南北,开始指手划脚,一个个指认卢克索的所有古迹,这些人类历史上最为珍贵的宝藏尽入眼帘,不必拉车一个个赶场抢拍,就用老鹰的眼睛骄傲的把卢克索神殿、卡尔奈克神殿、帝王谷、女王庙、孟农神像都收入胸怀,甚至尼罗河两岸油绿绿的田野,都维持着三千年以来的原始样貌,成为众神之乡最相称的背景(如有意参加,请提前与领队、导游联系)。

卢克索神庙

卢克索神庙,埃及中南部城市,坐落在开罗以南670多公里处的上埃及尼罗河畔,位于古埃及中王国和新王国的都城底比斯南半部遗址上。卢克索古迹中最引人注目的是尼罗河东岸的卡纳克神庙(karnaktemple)和卢克索神庙(luxortemple)。卢克索已成为一座现代旅游城市、埃及的旅游胜地,那里弥漫着一股节日和欢快的气氛,位于市中心的庙宇神殿给卢克索打上了特殊的标记,每年都有几十万游客从世界各地慕名而来。埃及人常说:“没有到过卢克索,就不算到过埃及”。


第6天 卢克索—红海

抵达城市:红海
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
住       宿:红海当地五星酒店
交       通:汽车

08:30 酒店早餐后,驱车返回红海(车程约4.5小时)。
13:00 抵达红海酒店,午餐、晚餐,均于酒店享用自助餐(请在游玩休闲之余按时就餐)。
【自费推荐】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)
帝王谷: 帝王谷就坐落于离底比斯遗址不远处的一片荒无人烟的石灰岩峡谷中。在那断崖底下,就是古代埃及新王国时期(公元前1570年~前1090年)安葬法老的地点。几个世纪以来,法老们就在尼罗河西岸的这些峭壁上开凿墓室,用来安放他们显贵的遗体,同时这里还建有许多巨大的柱廊和神庙。这里曾经是一处雄伟的墓葬群,一共有60多座帝王陵墓,埋葬着埃及第17王朝到第20王朝期间的64位法老,其中有图特摩斯三世、阿蒙霍特普二世、塞提一世、拉美西斯二世等最著名的法老。

第7天 红海—开罗—阿布扎比

抵达城市:阿布扎比
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬请自理;
住       宿:阿布扎比五星酒店
交       通:飞机、汽车

07:00 酒店享用自助早餐,后驱车返回埃及首都-开罗。
13:30 前往餐厅享用中式午餐。
14:00 前往开罗机场,办理登机及出境手续,搭乘国际航班前往阿布扎比,晚餐于飞机上享用。
23:25 抵达阿布扎比机场后办理入境手续,在入境阿布扎比前需要统一照眼膜后方可入境(大约1小时)。
01:30 前往酒店办理入住,休息,为第二天的行程养精蓄锐。

第8天 阿布扎比—迪拜

抵达城市:迪拜
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬请自理;
住       宿:迪拜国际五星酒店
交       通:汽车

08:00 酒店享用自助早餐,后退房,驱车前往迪拜(车程约2小时)。
10:00 抵达迪拜奥特莱斯购物中心自由购物(1.5小时),迪拜奥特莱斯临近时区、交通方便,荟萃世界著名品牌,品牌纯正,质量上乘,同时具有难以想象的低价折扣。其物美价廉让消费者趋之若鹜,更有方便舒适的购物气氛。购物中心配有环境舒适的餐厅,于此享用午餐。
12:00 外观杜拜的Emirates Hills绿茵豪宅区(约20分钟),Dubai Marina杜拜海滨城(约20分钟)。
13:00 前往号称世界第八大奇景《THE Palm 棕榈岛》,乘坐棕榈环岛观光缆车,近距离外观亚特兰蒂斯酒店。
14:00 前往阿拉伯艺术品展览中心(约1小时)。
15:00 餐后前往杜拜酋长皇宫(外观10分钟)。
15:30 前往阿拉伯城堡改建而成的迪拜博物馆(约30分钟)。
16:00 乘坐传统的水上的士(10分钟),跨过市内的河湾,欣赏两岸的现代建筑。
17:00 亲临世界最大购物中心Dubai Mall,这里是中东地区最大的免税商品天堂,可自由选购一千多家世界各国之名牌店及自费品尝上百家各地美食,自由休闲购物,外观全球最高楼-Burj Khalifa Tower哈利法塔。晚餐自理,自行返回酒店(如您无购物需求的可直接跟车回酒店)。
【自费推介】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)

哈里法塔观光:登上世界第一高楼—哈利法塔,它拥有世界上四个之最:最高大楼(约合827米),层数超过160层。最高游泳池,最高清真专卖店,最多和最快的电梯,观光塔设在124层。

迪拜博物馆

迪拜文化博物馆(Dubaimuseum)是迪拜少数几个提供当地历史文物的景点之一,前身是Al-Faheidi堡垒,建于1798年,1971年正式成立为迪拜国家博物馆,是迪拜最古老的建筑物。走进博物馆,就像进入时光隧道一样,从博物馆的露天展览,可看到古阿拉伯人人以前的住屋模式,包含最早期的风塔。室内展区部分位于在古堡底层,是一个仿古市集,展现阿拉伯传统风貌的艺术馆,其中包括已有3-4千年历史的古墓铜器,值得慢慢欣赏。

迪拜塔

哈利法塔,原名迪拜塔,又称迪拜大厦或比斯迪拜塔,是位于阿拉伯联合酋长国迪拜的一栋已经建成的摩天大楼,有160层,总高828米,比台北101足足高出320米。哈利法塔项目,由美国芝加哥公司的美国建筑师阿德里安?史密斯(AdrianSmith)设计,韩国三星公司负责实施,景观部分则由美国SWA进行设计。建筑设计采用了一种具有挑战性的单式结构,由连为一体的管状多塔组成,具有太空时代风格的外形,基座周围采用了富有伊斯兰建筑风格的几何图形——六瓣的沙漠之花。...

第9天 迪拜—阿布扎比—香港

抵达城市:
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬请自理;
住       宿:宿机上
交       通:飞机、汽车

08:30 早餐后,前往迪拜AL BOOM旅游村,在这里可以看到迪拜的造船事业发展历史,了解阿拉伯人是如何打造船支,征服波斯湾,这里是阿拉伯人的聚集地,阿拉伯人会时常在这里举行婚礼,宴会,如果运气好的话我们也能够看到神秘的黑白袍子盛典!之后前往民俗纪念品商店参观(约30分钟)所展示的都是当地最具代表性的手工艺品。因为价格的公道,深受当地人的喜爱。里面包含藏红花、椰枣、骆驼奶、阿拉伯精油、阿拉伯熏香、阿拉伯手工盘、阿拉伯服装等.
09:30驱车前往阿联酋首都-阿布扎比(车程约2小时),沿途海滨大道欣赏美丽的沙滩及豪华的建筑群,抵达亚斯人工岛,外观法拉利主题公园
11:30 前往参观世界上最大最豪华的清真寺—扎耶德清真寺(入内参观1小时)。
12:30 享用午餐。
13:30 于车上游览文化广场,客人可欣赏到独具风格的雕塑,艾哈沙城堡、此城堡为阿布扎比的老皇宫(车参20分钟)。
14:30于车上游览外观八星酋长皇宫酒店(禁止下车、拍照),阿布扎比人工岛,参观民族文化村(入内30分钟)。
18:00 前往阿布扎比机场搭乘当晚国际航班EY834返回香港。
【自费推介】(团友可自由选择参加心仪的自费项目)

皇宫酒店晚餐:阿拉伯联合酋长国首都阿布扎比 (Abu Dhab) 的西北的海岸边,迄今为止最为奢华、最贵的酒店,斥资 30 亿美元修建,该酒店被认为"简直是为国王而建的"。原本是为海湾合作委员会首脑来到阿布扎比参加会议而修建,也是世上唯一的八星级酒店。在此享用晚餐,妙想尊贵。

阿布扎比人工岛

阿布扎比是阿拉伯联合酋长国的首都,也是阿联酋长国阿布扎比酋长国的首府。阿布扎比由海边的几个小岛组成,位于阿拉伯半岛的东北部,北临时海湾,南接广袤无垠的大沙漠。阿布扎比人工岛[1]是阿布扎比的岛上岛,也是阿联酋首都的一景。通过一座与内陆连接的堤坝,就能到达岛上。在人工岛上,有文化馆、民俗村、传统村、游船码头以及好几家酒店都在这个人工岛上。大型的购物中心marinamall,里面世界名牌齐集,品种繁多,价格公道,是阿布扎比最大的购物中心。还有家乐福、宜家这样的巨...

法拉利主题公园

阿布扎比法拉利主题公园,整个建筑项目占地20万平方米,从空中俯瞰,如同外星飞碟,其红色的顶棚上面印有硕大的法拉利LOGO。这里几乎是整个法拉利总部——马拉内罗的再现。在场馆内,可以看到法拉利各个时期的跑车、赛车,甚至还有F1车房、风洞试验室、驾驶模拟器、赛车组装车间都有完全“复制品”。娱乐设施更是应有尽有,其中最震撼的当属世界上最快的云霄飞车,最高时速可达240公里小时。

扎耶德清真寺

扎耶德清真寺是阿联酋最大的清真寺,位于阿布扎比主岛东南顶端,是世界第六大清寺之一。大清真寺是一个方形城堡式格局,整个建筑群都用来自希腊的汉白玉包裹着,非常的庄严肃穆,而那些精美的雕刻则是来自中国工匠的手艺。主祈祷大厅内摆着一块世界第一大手工编制地毯,整块地毯面积达5,627平方米,价值800多万美元,由伊朗马什哈德地区的1,200名妇女手工编制而成,用的都是来自伊朗和新西兰的顶级羊绒。另外,有一面雕刻了古兰经经文的墙壁,整卷圣典的每一个文字都由24K金镀成,非常...

第10天 香港

抵达城市:香港
用       餐:早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:温馨的家
交       通:飞机

10:05 安抵香港,结束埃及迪拜古老与未来的融合之旅。

团费说明

【费用包含】

1、香港往返全程团队经济舱机票及税金;
2、船票和退税差价;
3、旅行社责任险;
4、每位客人每天一瓶水;
5、酒店:埃及当地五星\迪拜四星酒店双人标准间;
6、膳食:西式自助早餐,中式团队午晚餐或当地餐(10-12人一桌,餐标六菜一汤),用餐时间在飞机或船上以机船餐为准,不再另补;
7、交通:空调旅游巴士(保证一人一正座);
8、导游:专业中文导游/当地专职司机;
9、景点:行程中所列之常规景点首道门票;

【费用不包含】

1、全程单间差:¥3000元/间(标准为二人一房,如需入住单间则另付单间差费用或我社有权利提前说明情况并调整夫妻及亲属住宿安排);
2、全程司机导游小费合共¥700/人;
3、因私护照埃及落地签证费USD25/人(如埃及当地政府调整价格需要另外支付差价)
4、行李物品的保管费及超重费;
5、团队机票不允许改名、退票、改票、改期;
6、客人私人费用(如:酒店电话、洗衣、饮料等);
7、在非本公司所能控制的情况下,如罢工及交通延误等不可抗拒因素而引起的额外开支。
8、旅客个人旅游意外险(强烈建议客人自行购买);
9、酒店入住押金(不同星级、等级酒店会收取不等金额的入住押金,客人可以现金支付或信用卡支付。酒店会在退房时,清点房间物品后一并退还。建议客人刷卡结算,如给现金);
10、不含航空公司临时新增的燃油附加费;
注意事项

1、不满11周岁的小孩不占床为团费的9折;占床与成人同价;
2、行程中所列航班时间“+1”表示航班第二天抵达;
3、行程中所列餐食,“-”表示该餐不包含于行程中;
4、我社保留因航班变化和签证等原因对出团线路、出发日期、全程用餐等作适当调整之权力,此行程为参考行程,最终行程以出团通知为准。
5、自费活动包含刺激性及危险性环节,小童、老人、孕妇、患心脏病、高血压等或其它身体状况不太好的客人建议不要参加,请根据自身的身体状况自行决定。

购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。