收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 国内旅游

跟团游 线路编号:8005255

<东北内蒙古八日游>哈尔滨+漠河+北极村+额尔古纳+呼伦贝尔草原+满洲里

穿越呼伦贝尔草原、横跨大兴安岭、直奔漠河北极村;森林小火车穿梭莽莽大兴安岭, 感受辽阔森林的广袤之美。

4999元/人

 节省:¥2000元/人

出发日期:

请选择出发日期

    剩余时间:00小时00
    出行人数:
    成人
    小孩
    已有 1616 人体验, 满意度 96.7%
    航班信息
    出发城市   起飞地 目的地 航空公司 航班号 参考时间 转机
    深圳 去程 深圳
    哈尔滨 DZ 6273 起飞 0625 抵达 1300
    回程 哈尔滨 深圳 DZ 6274 起飞 1415 抵达 2035
    行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

    第1天D1深圳—哈尔滨

    抵达城市:哈尔滨
    用       餐:早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
    住       宿:哈尔滨
    交       通:飞机、汽车

    自行前往深圳宝安机场,乘机赴有“东方小巴黎”之称—哈尔滨市,抵达后司机接站(提前联系客人,落地请开手机以便保持联系),送入酒店(前台提姓名入住,房卡押金自理 退房凭房卡押金自行退还)

    第2天D2哈尔滨—漠河

    抵达城市:漠河
    用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬请自理;
    住       宿:火车上
    交       通:汽车、火车

    07:00 早餐;

    07:30 乘车前往热情好客的——【俄罗斯风情小镇】(游览1小时),获得小镇特别为您准备的小镇入镇签证,参观俄罗斯大妈的手工作坊,能在国内一睹俄罗斯小镇的风采,了解异国风情与文化;

    09:00 游览百年老街—【中央大街】街道汇集了文艺复兴、拜占庭、巴洛克等多种风格的建筑71栋,是名副其实的“东方小巴黎”【斯大林公园】【防洪纪念塔】,后参观远东最大的东正教堂—【圣-索菲亚教堂广场】,始建于1907年,全国保存最完整的东正教教堂,欣赏欧式建筑的独特之处(游览2小时)

    12:00 午餐品尝东方饺子王水饺;

    13:00 游览【关东古巷】(游览1小时),欣赏关东传统手工艺让您穿越时空的隧道,寻找流逝在关东老铺里的老时光、老记忆、老感觉……在这里还可见到各色原汁原味纯正关东美食(关东古巷为赠送无门票景点,如遇春节停业,则此景点更换中华巴洛克风情一条街,如遇恕不另行通知!)之后自由活动;

    16:00 乘车前往哈尔滨火车站,乘火车前往中国最北县城——漠河。参考车次K7039次(1755/0653)、K7041次(1857/0957)或其他备选车次。

    中央大街中央大街是中国东北很繁盛的一条商业步行街,北起江畔的防洪纪念塔广场,南接新阳广场,长1400米。这条长街始建于1900年,街道建筑包罗了文艺复兴,巴洛克等多种风格的建筑71栋。中央大街是哈尔滨的缩影,哈尔滨的独特建筑文化和哈尔滨人的欧式生活,都在这里明显的体现,并且被称为“亚洲第一街”。

    哈尔滨圣索菲亚大教堂哈尔滨圣索菲亚大教堂是哈尔滨市十七座教堂中规模较大和较早建成的一座,是远东地区最大的东正教堂。它位于东北城市黑龙江哈尔滨市道里区透笼街、地段街、兆麟街、石头道街之间,是原俄国远东地区现存最大的东正教堂,通高53.35米,占地面积721平方米,是拜占庭式建筑的典型代表。整座教为庭式建筑,中央一座主体建筑有个标准的大穹窿,红碑结构,巍峨宽敞。现存的砖石结构教堂建于1932年。1996年11月,该教堂被列为全国重点文物保护单位;1997年6月,教堂被修复并作为哈尔滨市建筑艺...

    斯大林公园斯大林公园是松花江畔避暑游览地之一,与太阳岛隔江相望。建于1953年,原名""江畔公园""。全长1750米,是顺堤傍水建成的带状形开放式公园,占地面积10.5万平方米。公园以防洪纪念塔为中心,以仿造俄罗斯古典式建筑风格和遍布全园的“五色草花坛”,以及分布在绿地之间的“天鹅展翅”、“三少年”、“起步”、“跳水”、“舞剑”等十六组艺术雕塑而驰名海内外。

    关东古巷哈尔滨城史百年,地缘文化却可追溯到千年。上下一千年,文化一脉相承,千年的金源文化、百年的关东文化、中华巴洛克文化和时尚的都市文化。推开一扇巴洛克风格的大门,就进入了群力南岸文化广场关东古巷。清砖黛瓦,白灰勾缝,雕花围檐,回廊连环,这是用文字白描出的关东古巷,建设者将哈尔滨人的关东情结凝聚在这条古巷中,走进关东古巷,仿佛进入时光隧道,穿越时空,从古到今,尽览哈尔滨文化。

    第3天D3漠河—北极村—漠河

    抵达城市:漠河
    用       餐:早餐:敬请自理; 午餐:含; 晚餐:含;
    住       宿:漠河
    交       通:汽车

    早抵达漠河

    10:00 乘车前往中国最北、中俄界江边上的【北极村】

    12:00 午餐;

    13:00 游览【北极沙洲】寻找中国最北点、中俄界江风光;沿江观赏对岸俄罗斯远东地区具有浓郁的异域特色小村庄-【伊格那思依诺村】,参观与天涯海角齐名的【神州北极碑】【中国最北一家】拍照留念,参观【最北邮局】——购买几张明信片,盖上最北的邮戳,给远方的家人和朋友寄去来自祖国最北的问候(游览2小时)

    15:30 乘车返回漠河;

    18:00 晚餐后入住酒店休息。

    北极村漠河县北极村位于大兴安岭,是全国观赏北极光和白夜胜景的最佳观测点,同时也是全国最北的旅游景区。漠河县北极村曾被评为国家级文明村。

    第4天D4漠河—九曲十八弯—满归

    抵达城市:满归
    用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
    住       宿:满归
    交       通:汽车

    07:00 早餐;

    07:30 前往【九曲十八弯】(乘车0.5小时)位于加漠公路南侧,在河边峭壁观景台拍摄额古尔河段,犹如一条蜿蜒曲折的长龙,该处视野开阔,一目千里。没有汹涌澎湃,没有浊浪滔天,飘然出尘之间蕴含着纯洁恬静和几乎被人类遗忘的自然之美……静观这世外桃源,徜徉于这人间净土,身心得到的将是前所未有的解脱,是摄影爱好者必到之处。(游览60分钟)

    09:00 登【北极星广场】——俯瞰漠河山城纯朴、自然景观(游览0.5小时)

    09:30 参观国内独一无二的城内原始森林公园——【松苑公园】了解原始森林的浓郁风情(游览40分钟)

    10:30 参观【五六火灾纪念馆】(周一闭馆、1987年世界罕见的大火整整燃烧了28天,馆中分为3个展厅,讲述了当年大火的整个过程,游览1小时)

    12:00 午餐;

    13:00 乘车前往中国第二北极村—满归镇;

    15:00 途径隐藏在大兴安岭中的美景—【母子岛】(游览50分钟)!母子湾顾名思义,因泡子的形状似母子而得名。这种水泡在大兴安岭中很常见,但这么美的还是比较少见的;

    17:30 抵达晚餐后入住酒店。

    北极星广场北极星广场建于2002年6月,占地4.5公顷。是人们晨练、休闲、娱乐的首选场所。位于153个台阶至上的北极星雕塑是漠河县的标志性建筑,名为腾飞。左面是一只展翅欲飞的天鹅,右面是一只引吭高歌的金鸡,意为漠河是""金鸡之冠、天鹅之首"",最顶端的星位北极星,意为漠河是祖国北陲的一颗璀璨明星。

    松苑公园松苑公园位于漠河县城的中心,16区。1971年县城初建时,于县城中心保留一片原始森林,供游人观赏和净化城区大气,1983年辟为松苑公园,公园东西长282米,南北宽182米,面积为51,324平方米,园内林木蓄积总量为400立方米,主要树种为樟子松和落叶松两种,其中樟子松数量较多,占95%。

    第5天D5满归—根河—额尔古纳

    抵达城市:额尔古纳
    用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
    住       宿:额尔古纳
    交       通:汽车

    05:30 早餐(打包)

    06:20 乘坐森林小火车穿越大兴安岭前往中国冷极村—根河市,火车驶过林区的时候,步履轻盈,一路洒下欢声笑语。游客们坐着它过大河、爬山坡、穿林海,尽情体验与自然亲近的欢愉,尽情享受穿越原始森林腹地的浪漫;

    10:43 抵达根河市;

    12:00 午餐;

    13:00 前往【敖鲁古雅使鹿部落】一直以在大兴安岭深山放牧驯鹿和打猎为主要经济来源,以游猎而闻名。当地鄂温克人原始的游猎文化和放养驯鹿,成了当地一张特殊的文化名片,早在300多年前敖鲁古雅鄂温克人的祖先便迁徙到额尔古纳河流域(游览2小时)

    15:30 乘车前往天骄故里—额尔古纳市;

    18:00 晚餐独家赠送【烤全羊】(不足20人将烤全羊更换为烤羊排,赠送项目若不吃费用不退敬请谅解)

    19:00 夜幕降临【草原篝火晚会】开始,大家围着火堆,放松心情,迸出激情,欢声笑语,载歌载舞,圆满落幕。

    20:00 入住额尔古纳酒店。

    敖鲁古雅使鹿部落敖鲁古雅使鹿部落始建于2003年以后,是随着敖乡整体生态搬迁以后建立的,分为现代生活区和原生态生活区两大部分。300多年前,敖鲁古雅鄂温克人的祖先从勒拿河流域迁徙到额尔古纳河流域。敖鲁古雅使鹿部落过去一直以在大兴安岭深山放牧驯鹿和打猎为主要经济来源,敖鲁古雅使鹿部落以游猎而闻名。敖鲁古雅使鹿部落特色民俗文化成了猎民致富的重要手段,而且成了当地一张特殊的“文化名片”。

    第6天D6额尔古纳—黑山头—满洲里

    抵达城市:满洲里
    用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
    住       宿:满洲里
    交       通:汽车

    07:00 早餐;

    07:30 乘车前往“亚洲第一湿地”---【额尔古纳湿地公园】(游览1小时)看额尔古纳湿地水丰草美,清晨的霞光恰到好处的给湿地披上面纱,美轮美奂,弯曲而清澈的额尔古纳河静静的蜿蜒流淌在青翠的草甸上,那优美圆润的曲线,让人叹为观止。【弘吉剌部湿地观景台】这里曾经生活着草原游牧民族部落弘吉剌部,这是一个聪明能干,高雅富贵的部落,以盛产美女而闻名,蒙古部落的男子都以娶到弘吉剌部落的美女为荣。这个湿地是中国最美的河谷湿地,清澈的根河静静流淌,曲水环抱草甸,岸边矮树灌木丛生,绿意盎然,湿地上花草摇曳,山间白桦林连绵成片;

    11:00 乘车前往【呼伦贝尔草原部落】抵达后举行蒙古族迎宾——下马酒、献哈达;祭祀敖包,

    12:00 午餐品尝纯正的蒙古族风味餐——手把羊肉;

    13:00 之后出发前往【186彩带河】一路走走停停,欣赏边境公路两岸绝色风光,彩带河是一个只听名字就让人无限向往的地方,实际上也是绝美大气,曲曲折折的彩带河一路流淌,一路蜿蜒,与挺拔壮阔的草原缠缠绵绵,一路奔向天涯。彩带河里还有很多的娱乐项目,其中滑草为最有趣,有兴趣的朋友可以自费试一下;

    15:00 乘车前往中俄边境—满洲里;

    18:00 晚餐后入住酒店。

    第7天D7满洲里—海拉尔—哈尔滨

    抵达城市:哈尔滨
    用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬请自理;
    住       宿:火车上
    交       通:汽车、火车

    07:00 早餐后;

    07:30 赴【国门】(80元/人自理)观俄罗斯国门、中共秘密交通线遗址、中俄边境第41号界碑、中俄两国晤室、蒸汽火车头广场;

    10:00 来到【猛犸象主题公园】,感受百年历史的口岸城市“亚洲之窗”—满洲里,满眼的欧式建筑、蓝眼睛黄头发的姑娘、绚丽的霓虹灯在这你仿佛走在莫斯科的大路上;

    12:00 午餐;

    13:00 乘车赴北方第一大湖“广寒仙境”【呼伦湖】呼伦湖区气候温凉,是避暑佳境。绮丽的自然风光和多彩的民族风情,使呼伦湖成为一方旅游胜地。呼伦湖水天一色,烟波浩渺,原始而粗犷,秀丽且洁净。静若处女温柔明丽,动如蛟龙惊涛拍岸;

    15:00 之后我们前草原上的“青色的湖”【呼和诺尔湖】清澈的湖水,犹如一颗闪亮的蓝宝石。我们可以在湖边散步,各种水鸟在湖中嬉戏,湖边就是2016年春晚呼伦贝尔分会场所在地,度过与草原的最后时光。

    17:00 后乘火车硬卧返回哈尔滨。

    猛犸公园猛犸公园景区位于内蒙古呼伦贝尔市扎赉诺尔新区、301国道扎赉诺尔至满洲里7公里处以北。与中国最大陆路口岸满洲里相邻,距达赉湖、国门、套娃广场等景点20公里左右。公园占地面积100万平方米。公园内共有古生物雕塑93座,猛犸象群雕塑87只、3座犀牛、1座大角鹿、2座剑齿虎。其中最大的猛犸象王高度15.77米,长15.9米,宽4.4米。金龙湖面积16万平方米,湖面宽广、优美的环境是夏日休闲、垂钓,冬日滑雪、滑冰的好去处;摩天轮、旋转木马、无天网碰碰车、及自旋滑车等既是公园的集中游乐...

    呼伦湖呼伦湖(HulunLake),又名达赉湖、呼伦池,当地牧人称它为扎来诺尔,是内蒙古第一大湖、中国第五大内湖,中国第四大淡水湖,与贝尔湖为姊妹湖。

    第8天D8哈尔滨—深圳

    抵达城市:深圳
    用       餐:早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
    住       宿:温馨的家
    交       通:飞机、汽车

    早抵达哈尔滨,后根据返程时间,司机送达机场自行办理登机手续,返回温馨的家!

    团费说明

    【费用包含】

    1、交通:往返机票(经济舱)+机建燃油;7-51座空调旅游车,根据人数安排车辆,保证一人一正座。
    2、住宿:各地参考如下,全程不提供自然单间,产生单房差需客人自理
    哈尔滨参考酒店:恒旗假日宾馆、春天连锁宾馆、慕尚商务酒店、中泰光华或同级
    漠河四星参考酒店:金马饭店、漠河红金鼎大酒店或同级
    满归参考酒店:特色客栈
    额尔古纳参考酒店:天佑德商务宾馆、龙庭商务宾馆、昌盛源宾馆、云杉宾馆、华融商务、宏太酒店
    满洲里参考酒店:美梦思酒店、江南大酒店、盛世博安酒店、宏伟商务宾馆、口岸国际、宜必恩酒店
    3、用餐:全程含10正餐5早餐(早餐为酒店团队房价包含,为酒店配送,不吃不退),正餐标准:30元/人/餐(为团队餐10人/桌,八菜一汤,人数不足酌情减少);已含特色餐:东方饺子王、手把肉、烤全羊)不吃不退
    4、景点:俄罗斯风情小镇大票、北极村门票、九曲十八弯门票、敖鲁古雅使鹿部落大票、额尔古纳湿地门票、呼伦贝尔草原门票、呼伦湖门票;景区内小交通均不含,请自理。
    5、导游:当地持证导游服务;
    6、儿童:1.2米以下含旅游车位,半餐(不吃不退),导服;产生其他费用自理;

    【费用不包含】

    1、行程中所列景点未含的门票、景区区间车、电瓶车等,游客可自愿选择参观景点;
    2、个人消费及其他服务费(如酒店内洗衣、前往团队集中点出发的交通费、额外接送车、行李物品保管费、托运行李超重费等)。
    3、酒店押金,单房差或加床费用及自由活动期间的餐食费、交通费。
    4、报价不含火车上用餐。
    5、儿童报价不含火车用餐、火车铺位及酒店床位。
    6、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用。
    7、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用。
    注意事项

    一、衣装方面
    1、衣服以宽松、休闲装为佳尽量穿浅色服装,旅游时应穿白色、浅色或素色衣服;最好有长袖衣服。
    2、外出时最好戴一顶遮阳帽或使用防晒伞;
    3、鞋最好不要穿过硬的皮鞋,特别是新鞋,以防磨上血泡影响行程。
    4、春、秋季早晚温差大,需要带长衣长裤,或线裤。 
    二、饮食:因南北饮食差异大、东北地区因地域关系、多喜吃顿菜为主、口味偏重、但是我们可根据客人情况尽量调整适合客人口味的菜品、客人可自备些榨菜、小食品等。
    三、东北地区因地理环境及气候条件所限、部分区间乘车时间较长,请自备一些小零食以及娱乐用品扑克等。
    建议南方客人随身携带一些日常用的药品(比如整肠丸之类),以备不时之需。

    以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
    购买流程
    【免责申明】

    ① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

    ② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

    ③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

    特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

    专属客服
    姓名:康辉
    客服等级:vip5
    专属客服:0755-83666555
    总机电话:4006-526-536

    个人简介:您好,欢迎您的光临,更多团期,更多优惠,请直接联系我们,我们将竭诚为您服务……

    <