收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 国内旅游
跟团游 线路编号:8006658

<西藏七日游>雪域天堂‐拉萨+巴松措+苯日神山+卡丁沟-尊贵之旅-四飞

在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!

6580

 原价:¥7280

出发日期:

请选择出发日期

剩余时间:00小时00
出行人数:
成人
小孩
已有 1487 人体验, 满意度 99.7%
专属客服
姓名:万小姐 客服等级:vip5 专属电话:0755-88869299

个人简介:

您好,欢迎您的光临,更多团期,更多优惠,请直接联系我们,我们将竭诚为您服务……

在线咨询
报价日历
没有您想要的团期?不如拨打  客服电话:0755-88869299,或者直接
行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准

第1天 深圳—拉萨(机场—拉萨市区,30—60 分钟)

抵达城市:
用       餐:早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:拉萨
交       通:飞机

公司专业客服提前联系游客,确定接站准确信息。飞机抵拉萨,安排人员在机场大巴终点站迎接客人,敬献洁白哈达,并送客人至酒店办理入住。(拉萨海拔 3650 米)。行程开始时导游发放缓解高原反应的红景天每人一人一份。

*温馨提示:当日不要做任何剧烈运动,不要沐浴,多饮水,勿暴食多休息。

参考航班:深圳—重庆 CZ3465 8:10—10:30

重庆—拉萨 CA4420 13:45—16:45

第2天 布达拉宫—布宫咖啡—大昭寺—八角街—拉萨

抵达城市:
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬请自理;
住       宿:拉萨
交       通:汽车

6:30 宾馆叫醒服务。

7:00 宾馆餐厅用早餐。

7:30 出发前往布达拉宫景区。

8:00 到达布达拉宫景区门口。我社精心安排在布达拉宫珍宝馆里面的滴特咖啡店品尝咖啡、甜点,在神圣的布达拉宫,倚靠在舒服的藤椅上,感受着温暖的阳光,喝着咖啡,听着音乐,观赏着布宫的全景,环境舒适,位置优越,是难得的驻足之处。(此咖啡厅位置特殊,接待人数有限,如无法正常安排退费用 50 元/人)后参观世界上最高的古代宫堡式建筑群——【布达拉宫】(门票200 元/人;按照布宫规定,宫殿内游览时间不超过 60 分钟),是历代达赖喇嘛的驻地,也是过去西藏政教合一政权的统治中心,它分为红宫和白宫两部分,主题建筑是灵塔殿和各类佛堂,白宫是历代达赖喇嘛起居、诵经及处理行政事务的场所,也是西藏最大的文物博物馆,宫中包藏有大量的珍贵文物和精美壁画,共 13 层约 117 米高。导游“格桑”会根据布宫门票参观时间,合理安排在布宫广场拍摄团队合影照,留下您宝贵的记忆和团友之间友情的见证!

12:00 用午餐。

13:00 前往大昭寺景区。

13:30 到达大昭寺景区门口。参观西藏最辉煌的一座吐蕃时期的建筑【大昭寺】(门票 85 元/人;游览时间不少于 60 分钟),寺内供奉由当年随行文成公主进藏的释迦牟尼十二岁身金塑佛像。游览结束后自行去往八角街手工艺品市场,感受一下西藏的风土人情,观赏民族特色和异域风情的手工制品。

17:30 送回酒店。

第3天 拉萨市—巴松措—林芝市

抵达城市:
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
住       宿:林芝
交       通:汽车

6:30 宾馆叫醒服务。

7:00 在宾馆餐厅用早餐。

7:30 出发前往林芝地区。经拉林高速,前往素有“西藏九寨沟“、”小瑞士”美誉之称的巴松错。

11:00 到达拉萨市和林芝地区的分界线—【米拉山口】(海拔 5013.25 米;停车约 10 分钟,挂经幡祈福)在离天最近的地方,在虔诚的佛教圣地、在五彩经幡上写上您及家人的名字,悬挂在西藏四大神山之一的米拉山口,在咧咧风中为您祈福!过山口沿尼洋河一路下行,西藏的江南风光顿时呈现在你面前,舒缓富饶的邦杰塘草原、绿树成荫的尼洋河美景会让你不禁感叹。

12:00 在工布江达县用午餐;

13:00 出发前往巴松措景区

14:00 参观林芝地区唯一的 5A 级景区—【巴松措 AAAAA 级风景区】(门票 170 元/人;游览时间不少于 90 分钟)。巴松措是藏传佛教宁玛派的圣湖,纯净碧绿的湖水在蓝天白云的映衬之下显得格外的迷人,走过浮桥登上湖心小岛来到观景台,凭栏临风,登高揽胜足以让你陶醉其间。岛上古老的错宗寺是主要的游览内容,它建于公元 13世纪,是宁玛派的著名寺院。结束游览后原路返回到巴河镇。

15:30 景区门口出发前往林芝市区。

17:00 抵达林芝市区。

17:30 享用特色晚餐:鲁朗石锅鸡选用的是从附近老百姓家里收购来的藏香鸡,辅以手掌参、天麻等四五种药材,用慢火炖制,汤中有一股淡淡的药材清香,鸡肉嫩而有弹性。炖鸡用的石锅是用一种叫做“皂石”的云母石砍凿而成,而这种石头仅产于墨脱,要靠背夫从墨脱把原始石材背出来后,再由门巴族人用整块石材手工细心凿制,所以这种石锅售价也非常昂贵。墨绿色的云母石锅,保温性特别好,而且据说富含镁铁等17种矿物微量元素。

18:30 入住酒店休息。

*温馨提示:沿途风光绝美,但车程时间较长比较辛苦,导游会安排途中多次停车休息,以缓解疲劳。在米拉山口停留的时间不宜过长,以防不适。林芝地区海拔 2900 米,气候宜人,氧气充足,完全不用再担心高原反应。

第4天 林芝—大峡谷—苯日神山—鲁朗林海—林芝

抵达城市:
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:含;
住       宿:林芝
交       通:汽车

6:30 宾馆叫醒服务。由于此行程特殊,只能安排路早(面包、牛奶、榨菜等)。

7:00 出发前往雅鲁藏布大峡谷

9:00 到达雅鲁藏布大峡谷景区门口。早餐后出发,前往有“世界第一大峡谷”之称的—【雅鲁藏布大峡谷 AAAA 风景区】(门票 290 元/人;游览时间不少于 150 分钟),大峡谷景区是青藏高原最具神秘色彩的地区,被评为世界上最深、最长、海拔最高的的大峡谷,由于高峰和峡谷咫尺为邻,几千米的强烈地形反差,构成了堪称世界第一的壮丽奇观。在大峡谷景区里面的观景台可近距离观看到中国最美得山峰—南迦巴瓦峰(海拔 7782 米),其巨大的三角形峰体终年积雪,云雾缭绕,从不轻易露出真面目,所以它也称为“羞女峰”。

13:00 在雅鲁藏布大峡谷景区用自助餐。午餐后经【苯日神山】(门票 70 元/人)景区途经游览苯日神泉(苯日神泉是来自苯日神山上一股清泉,又名“清眼泉”,有明目功效,被视为神泉。)、千年大桑树(雅鲁藏布大峡谷内的大桑树树龄 1600 多年,高 7.4 米,径围 13 米。古树枝繁叶茂,年年开花,但无果实。当地人称“布欧色薪”意为“雄桑树”,将其视为吉祥物。相传是由松赞干布和文成公主亲手所植。)、尼洋河观光带后出发前往【鲁朗林海】(门票 60 元/人;游览时间不少于40 分钟),。鲁朗藏语意为“龙王谷”、也是“叫人不想家”的地方,是我国面积最大、保持最完好的第三大林区。绿水青山的鲁朗离不开大山的怀抱、雪山、森林,构成了鲁朗与众不同的自然景观,它是西藏的另一种风;沿山路而上翻越海拔 4702 米的色季拉山,在山顶,遥望中国最美十大名山之冠的南迦巴瓦峰如瑞士的阿尔卑斯山;过奇妙的色季拉山(4768 米),可见薄去淡雾,明丽淡雅的雪山、绿树。后驱车回到西藏林芝行政中心八一镇,晚餐后入住宾馆休息。

第5天 林芝—卡丁沟—藏家民居—净土智昭—拉萨

抵达城市:
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬请自理;
住       宿:拉萨
交       通:汽车

6:30 宾馆叫醒服务。

7:00 在宾馆餐厅用早餐。

7:30 出发前往卡丁沟景区。

8:00 到达【卡丁沟景区】(门票 20 元/人;游览时间不少于 60 分钟),卡定沟又名嘎定沟,此处山势险要高耸入云,是典型的峡谷地貌,奇峰异石古树参天,落差近 200 米的瀑布飞流直下雄伟壮观,山崖天然形成的大佛、女神、观音、护法、如来佛祖、喇嘛颂经、神龟叫天、神鹰献宝、酥油灯,以及藏文“六字真言”佛字等;清新自然的天然氧吧将使您无限陶醉。

12:30 在工布江达县用午餐。沿途观赏尼洋河谷旖旎的自然风光,观赏雪峰下的原始森林和如茵草场,近处是田野,点缀油菜花田,中有河水,远处是山,山峰上覆盖白雪,四季合一的画面。再次翻越海拔 5013 米的米拉山口,站在山口,山风劲吹,蓝天白云下,五彩经幡在大地与苍穹之间飘荡摇曳,连地接天,将藏民们虔诚的愿望传达上苍神灵。山口处常年积雪,发育有远古时期冰川活动遗迹。

13:30 出发前往藏家民居。

15:30 到达【藏家民居】(参观时间不少于 60 分钟)了解藏族同胞制作手工艺的过程。

17:30 参观【净土智昭】(参观时间不少于 60 分钟)园内种植了上百种名贵的藏药材。游客可以参观到藏药的种植过程和制作过程!

18:30 晚餐后前往酒店。

19:00 抵达拉萨入住酒店。

第6天 拉萨—羊卓雍措—拉萨

抵达城市:
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬请自理;
住       宿:拉萨
交       通:汽车

7:30 宾馆叫醒服务。

8:00 宾馆餐厅用早餐。

8:30 出发前往羊卓雍湖景区。

11:00 午餐品尝特色而丰盛的牦牛肉汤锅。

12:30 抵达【羊卓雍措】(门票 60 元/人;山顶游览时间不少于 30 分钟;湖边游览时间不少于 30分钟)海拔 4441 米,700 多平方公里,平均水深 30 多米,为杭州西湖的 70 倍,宛如一条飘带挂 在天地之间,清澈的湖水、巍峨的雪山、如洗的蓝天融为一体,秀美如画的风景让你陶醉。在山口 可骑牦牛留影,但一定要与牵牦牛的人讲好价格,以免产生不必要的纠纷。然后驱车前往圣湖湖边, 和圣湖亲密接触,在《画皮 2》的杀青地,感受圣湖之美、圣湖之纯、圣湖之静。

18:30 抵达拉萨市区用晚餐后入住酒店。

*温馨提示:羊湖海拔高温度低,不宜久留,并请注意保暖。

第7天 拉萨至深圳

抵达城市:
用       餐:早餐:敬请自理; 午餐:敬请自理; 晚餐:敬请自理;
住       宿:温馨的家
交       通:飞机

结束行程,返回温馨的家

参考航班: 拉萨—重庆 CZ8166 12:10—14:35

重庆—深圳 CZ8135 17:05—19:15

团费说明

【费用包含】

1、用餐标准:早餐为酒店含早,6 早 8 正(其中有三正餐石锅鸡、牦牛肉汤锅),正餐 25 元/人/餐(绝不苛扣), 八菜一汤,十人一桌,以川菜为主,如有忌口者可自备食物。菜品标注:菜品应季节变化,适当调整菜品种类。 
2、景点标准:实际游览景点(景点首道大门票)如产生优惠,按旅行社折扣退还差价。
3、用车标准:当地旅游车,车型根据此团人数而定。
4、酒店标准:以确认件客人住宿标准为准。
5、时间标准:行程中所标注时间,因天气、路况等因素导游会根据实际情况作出适当调整。

【费用不包含】

1、若客人自行放弃当日行程,车位费不予退还。因西藏特殊气 候条件,旅游车辆均不开空调设施。因高原长时间行车,途中车辆负荷较大,可能会遇到汽车抛锚并影响行程的情 况,旅行社对此会迅速做出补救措施,请游客放心。

2、14 人以下(含 14 人)不含导游;

3、个人消费。

购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<