康辉旅行社欢迎您!||注册
导航 微信 收藏本站
24小时客服电话
4006-526-536
当前位置:首页 > 国内旅游
线路编号:8000017

阳朔三日游——泛舟漓江览阳朔山光水色

让你一票玩遍阳朔经典美景!全程豪华空调大巴+两早一正餐+两晚住宿+碧莲峰?山水园+天籁?蝴蝶泉+船游漓江+遇龙河竹筏休闲漂+大榕树+单车游十里画廊+月亮山+活动组织费+旅游意外保险!

阳朔三日游——泛舟漓江览阳朔山光水色
318原价:¥1120(立省802元)
97%
满意度
4178
体验人数
73
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:

出团时间:

出发城市:深圳

专属客服
姓名:黄小姐 客服等级:vip5 专属电话:0755-88862187

个人简介:

哈喽,大家好,我是惠小驴。我的梦想是用最少的钱走遍这个世界!

在线咨询
本单卖点

美丽的阳朔、清澈的漓江,依山傍水,结合了山的伟岸与水的柔情,相互映衬美不胜收。充满异域情调和民族特色的西街更是阳朔少不了的一道人文风景线,这里是中国最大的英语角,也成了跨国恋情的温床。这些种种是不是都值得一去呢!阳朔的风光、漓江的秀美、西街的泡吧文化,都将组成一顿色香味俱全的浪漫旅行大餐,等待着你的品尝!

阳朔旅游

第一天:深圳出发抵达阳朔县城—入住酒店,洗去舟车劳顿,精神饱满的迎接第二天的到来。
第二天:
开始游览阳朔山水,大致路线是碧莲峰•山水园→天籁•蝴蝶泉→遇龙河码头漂流→漓江游船→西街泡吧,具体行程根据导游当天安排。
第三天:单车骑行→十里画廊→大榕树→自由活动→返程

团费说明

【出团公告】

因旅游法变动国庆暂停出团,推荐醉美阳朔三天深度全景游(非常6+1)国庆期间天天出团,详情请咨询88862187

平时逢周二、周五出团!周二只有白天团,周五(白天+晚上)均有团!
单男单女房差100元/两晚,费用上车现付导游!

【团购费用】

成人:318元/人 小童价格:1.1米以下,258元/人(含车费+餐费);1.1米以上与大人同价

【费用包含】

往返旅游大巴车费、骑自行车十里画廊、碧莲峰•山水园、漓江美景门票、爱情经典大榕树、天籁•蝴蝶泉、遇龙河竹筏休闲漂、2晚民居房旅游责任险、两早一正餐、10万旅游意外险、活动组织费及独具的本行程7年经验的专业服务。

【费用不包含】

漓江电瓶车费用、自行消费餐费、其它自己购物消费、单男单女房差、景点园中园自费项目。
宾馆住宿有标准间、夫妻间、三人间,房间内有空调、电视、热水、独立卫生间、干净整洁 房间分配原则:按照自愿组合方式入住,若遇上单男或单女状况,可与别人合住,如需个人入住单间需补房差。(前提是有房间空余)

【集合地点】

白天团
11:00 深圳:老博物馆西门(同心路上,中信城市广场对面,市委附近)
11:30 深圳:深大北门站牌(南山往宝安方向)
12:00 深圳:宝安都之都(酒店门口)
13:00 东莞:南城康华医院站台(石鼓高速路口、深圳往广州方向进口)
14:00 广州:广园汽车站旁广园高速出口上车
晚上团
18:30 深圳:体育馆集合(笋岗西路,深圳体育馆)
19:00 深圳:深大北门站牌(南山往宝安方向)
19:30 宝安都之都(酒店门口)
20:10 东莞:南城康华医院站台(石鼓高速路口、深圳往广州方向进口)
21:00 广州:广园汽车站旁广园高速出口

行程安排

第一天:深圳—阳朔
11:30 旅客根据自己的位置就近选择预约集合点,乘旅游空调豪华大巴出发前往广西阳朔。深圳到阳朔,正常行车8小时,全程高速已经开通,到达阳朔县城,入住酒店后前往美丽的西街,美食,美景正等待着你,处处散发的诱惑风情,为您洗尽舟车劳累。闲散过后回到自己房间美美的睡上一觉,第二天就可以精神饱满的去游山玩水了。

西街夜景

第二天:漓江美景—碧莲峰•山水园—天籁•蝴蝶泉—遇龙河码漓江游船—西街泡吧(含早、中餐)
07:00-07:30 酒店叫早(吃早餐)
08:30 搭乘竹筏或小船亲临【漓江美景】(门票已含,游览约60分钟),感受甲天下的山山水水。沿途欣赏绝美景色:连绵的山光水色,山与水之间,还依稀的夹杂着田园村落,沿江翠竹掩映,炊烟袅袅,真可谓是人间仙境;所经之处皆是农村地带,山野自然趣味,宁静空旷,风光历历在目,一定美得让人乐不思蜀。

漓江旅游
漓江美景

10:30 结束了静谧柔美的漓江游船之旅,接下来就乘车前往被誉为“世界溶洞奇观”的游览阳朔县城标志之一的【碧莲峰•山水园】(门票已含,约1小时),碧莲峰因山形似一朵含苞待放的碧莲而得名,山间亭阁、摩崖、碑刻,与青山绿树融为一体,耐人寻味。因其集山水秀色、文化古迹、珍奇赏玩于一身而堪称“阳朔第一峰”。古往今来,从唐代佛门大师鉴真,周恩来,邓小平等国家领导人都曾到园中游览。

碧莲峰
碧莲峰山水园

12:00 吃中餐,我们在“赏月路”享用地道农家饭(鲜灵灵的啤酒鱼、香喷喷的农家鸡、绿油油的青菜,听着都很诱人呀……)在这里,我们可于最好的角度欣赏阳朔名景——【月亮山】,观“月宫”之阴晴圆缺。

月亮山
月亮山

13:00 品尝桂林名茶【茶博士
14:30 前往阳朔最新的景区—乘车游【天籁•蝴蝶泉】(门票已含,游览时间1.5小时)景区以山、水、石、洞,泉水瀑布及原汁原味原生态的侗、苗风情而得名,可与著名的101侗寨寨主及苗王的后裔亲密接触,与侗哥苗妹欢聚一堂,倾听天籁之音——多情的侗族大歌。

蝴蝶泉

15:30遇龙河多人竹筏漂流】(门票已含,游览约60分钟),这一项活动相信很多人都会喜欢,亲自划桨游离在山水之间,两岸山峰清秀迤逦,连绵起伏。河水如同绿色的翡翠,清澈透亮,鱼儿闲游,一一可见,使您感到心旷神怡!

竹筏漂流
桂林阳朔

17:00 乘车回到阳朔县城,办理酒店入住手续后自由活动。晚餐推荐您去品尝一下阳朔名菜——啤酒鱼,记住,大排档的才最为正宗!喜欢浪漫者也可到西街享用正宗的西餐。团友可以自费观看张艺谋导演的山水实景演出——【印象刘三姐】(自费218元/人,演出时间约70分钟)。也可以自由前往充满异国情调的【阳朔西街】,与来自世界各地的游客于西街狂欢!自由泡吧。还可以自由购买小工艺品。

印象刘三姐
印象刘三姐

第三天:单车骑行—十里画廊—大榕树—自由活动—返程
08:30 早餐后挑选自行车,然后和一群初识的朋友结伴骑车前往【十里画廊】,大家欢声笑语、斗志昂扬地飞驰在春色怏然的乡间小路上,尽情享受在绿水青山中越野的乐。

十里画廊
十里画廊

10:00 到达阳朔著名的景区——【大榕树】,此处曾是电影《刘三姐》的外景地,相传刘三姐和阿牛哥在大榕树下情定终身,这颗榕树至今已有1400多年的历史,扬名中外。

阳朔大榕树
大榕树

12:00 回到县城归还单车,(自理)午餐后西街自由活动。逛逛著名的中国最大【英语角】,感受民族特色与异域风情碰撞出的别样火花,有心的旅客还可以带些小礼物送给家中的亲朋好友。

英语角
西街

14:30 整理好行装后于指定地点集合,返回深圳。
(以上行程时间安排仅供参考,具体以导游安排为准。)

阳朔旅游

相关产品
购买流程
用户评论
  • 雕刻时光

    总体感觉还不错。 桂林山水甲天下,真的名不虚传;遇龙河与银子岩,更是叹为观止,太赞了。

  • 只是很孤单

    爸妈特别满意,很开心,路线设计合理!

  • 没思绪的情调

    桂林的风景非常秀美,气候也舒适。吃的东西不贵,当地消费水平不高,适合举家前往。

  • 黑暗沉寂

    山山水水,值得一玩!

  • 星如止水

    帮朋友定的,他们说很好。天气也好,超值的一次旅行!

  • 等你出现

    整个行程比较轻松,适合全家老小同游!

【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。