收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 省内旅游

跟团游 线路编号:8000288

<惠州龙门昆山峡漂流1日游>体验仙境鹤之洲,激情漂流

漂最佳生态的昆山峡、欣赏鹤之洲的美丽、看有趣的嘉义庄,有静有动,动静结合,这个夏天就这么定了!费用包含:往返车费+优质导游+景点门票+矿泉水!

限时特惠
149原价:¥355(立省206元)
98%
满意度
1740
体验人数
22
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:

出团时间:

出发城市:深圳

行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

行程安排:深圳——鹤之洲湿地公园——嘉义庄——昆山峡漂流——深圳

08:00-08:30 集合时间

08:30-10:00 乘车时间(深圳-增城约1.5小时)

10:00-11:00 游览时间(鹤之洲湿地公园)

11:00-12:00 游览时间(嘉义庄农民画基地)

12:00-13:00 午餐时间(午餐不含,可自备干粮或于景区餐厅享用)

13:00-15:00 漂流时间(昆山峡漂流约1.5小时)

15:30-17:30 乘车时间(龙门-深圳约2小时)

08:00 早上于指定地点集合(华联大厦、深大北门),乘车前往有“中国荔城”之称的增城。(车程约1.5小时)

增城

10:00 抵达增城游览【鹤之洲湿地公园】,鹤之洲湿地公园位于增城市区的增江河东岸一片天然湿地,是广东地区最大湿地公园,也是广州亚运会龙舟赛举办地点。这里自古是鹤群栖息翔聚的地方。成千上万的白鹤时而在浅水觅食,时而腾空飞舞好一派祥和壮观景象。鹤之洲湿地公园面积约250亩,园内荔枝林郁郁葱葱,与滔滔的增江河相映成趣。最为特色的是在绿草如茵堤岸边,一泓光影斑驳的浅水中,有着一片枯而不倒的荔枝林,以其粗大的躯干和苍劲的枝桠展示着生命不死的奇特与天地间超然的艺术造型之美,令人流连忘返击掌叫绝。(参观30分钟)

鹤之洲湿地公园

11:00 前往【嘉义庄】。嘉义庄是一个有着500余年历史的客家古村,嘉义庄村民大多以画乡土画及栽种柑桔为主要收入,因为村中有股画画风气,有“农民画家村”之称。龙门农民画已经有悠久的历史,以其特有的绘画技法和彰显特色的风格,与上海金山、陕西户县的农民画并称中国三大民间绘画。一九八八年龙门县被国家文化部命名为“中国现代民间绘画画乡”。北京奥运会期间,龙门农民画家们以奥运为主题创作了一百零八幅反映农村民间体育竞技场面的龙门农民画奥运绘登陆北京,在奥运村举行画展。嘉义庄虽然建于上世纪五十年代,但却秉承传统风格,保持古代建筑那种古朴的质感,虽说是客家围龙屋,但这里的围屋又有其自有特点,村落整体成圆形,但每家每户的屋形却方方正正,很是独特。(约1小时)

嘉义庄

12:00 午餐时间。(不含餐,可自备干粮或于景区餐厅自行享用)

13:00 前往【昆山峡漂流】景区。昆山峡生态风景区位于省级森林公园油田林场内,总占地面积7万余亩,山高林密,空气中负离子含量高达110000个/平方厘米。环山路九曲十八弯,沿途山岚起伏,亚热带、温带植物生长茂盛。幽深的山谷中一年四季山花烂漫、鸟语花香,原生态的自然风光给人春天般的美好心情。昆山峡漂流全程7公里,大小落差20余处,蜿蜒曲折,随着山势,水流时而舒缓、时而急促,两岸的山林葱郁茂盛,清凉的绿荫覆盖着河道,果岭芬芳,蜂飞蝶舞,纵使炎炎夏日,这里也依然是春天般怡人的气温和景气。确属您挑战自我、体验激情之理想场所、堪称“最佳生态漂流”!(约1.5小时)

昆山峡漂流

16:30 带着愉快的心情返回—深圳(约2小时)。

团费说明

【出团公告】

逢周六/周天出游,请提前预约~~

【团购费用】

成人:149元/人
小 孩 价:99元(含1.2米以下小孩车位费,不含漂流)

【费用包含】

1、景点:昆山峡漂流、嘉义庄、鹤之洲公园(行程中所含的景点首道大门票,自理项目除外);
2、导游:专业导游服务;
3、交通:往返旅游巴士;
4、赠送:每人一支矿泉水;
5、10万元/人旅游意外保险;

【费用不包含】

餐费;

【集合地点】

1、华联大厦 08:00

2、深大北门 08:30

注意事项

1、在进行漂流活动前,请仔细听导游讲解注意事项,在漂流过程中请听从工作人员安排,以防出现意外。
2、游客要多带一套衣服,漂流不可避免会“湿身”,参加漂流最好穿可以绑住脚的凉鞋和旅游鞋(不怕水的)。阴天水上冷,晴天水上晒,注意防寒防晒,太名贵的服装鞋帽最好不要用于漂流。
3、漂流前应将贵重物品保存,漂流是较刺激的水上运动项目,所以怕水的手机、相机、手表等,贵重的如钱包、首饰等都要保存好。
4、漂流前一定要按照景区工作人员指引,穿好救生衣,戴好头盔,有秩序候漂,每个人都要做到安全第一。
5、漂流过程中不要做危险动作,不要随便下船、不要互相打闹、不要主动去抓水中的漂浮物和岸边的草木石头。
6、若遇翻船,您完全不用慌张,要沉着,因为您穿有救生衣。
7、漂流结束后,最好喝一杯热姜水驱寒保暖,然后回更衣室更换湿衣服。
8、为了确保安全,身高未超过1.4米、未满12岁的儿童及50岁以上老人,孕妇、酒后、空腹、患有精神病、身体不佳等游人请不要参与本次漂流活动。
9、如遇旅游旺季,各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,因此给您带来的不便敬请谅解。
10、为方便出游,请穿休闲服、休闲鞋出团,自备驱蚊油、防晒物品、晕车药物;自备游泳衣、毛巾,携带身份证件方便出行。

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<