收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 省内旅游

跟团游 线路编号:8000170

德庆盘龙峡彩虹花田、森林矿温泉、八卦村、崇禧塔二日游

欣赏广东省落差最大的瀑布,浸泡世界罕见享有“返老还童汤”之美称的《森林温矿泉》

478原价:¥780(立省302元)
90%
满意度
1956
体验人数
152
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:旅游巴士

出团时间:

出发城市:深圳

行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

第1天D1深圳——德庆盘龙峡—彩虹花田—森林温矿泉—德庆县城

抵达城市:德庆
用       餐:早餐:自理;午餐:含;晚餐:含
住       宿:德庆县城酒店
交       通:旅游巴士

08:00 指定地点接团,乘车前往粤西重镇肇庆市。

11:30 享用午餐(当地风味宴)

12:30 餐后继续乘车到德庆县

14:30 进入新开发的【盘龙峡生态旅游区】(游览景区+漂流约3小时)景区内有茂密的原始森林,空气质量达到国家的一级标准。团友们在这里可以看到罕见而壮观的瀑布群,最壮观处在不到200米的距离就有四五个落差达60多米的瀑布,远远望去犹如数匹骏马狂奔而至。西瀑布群则以雄伟闻名,其中一个名为腾龙的瀑布落差达90多米,可以与贵州的黄果树瀑布媲美。整个瀑布群落差近300多米,参观极具特色的水车群。游客可以体验【勇士漂】,他最吸引游人的莫过于被誉为“中国勇士漂”的漂流水道。他起点从双龙潭开始,全长2.8公里,最大落差5米多。橡皮筏在溪流中起伏跌宕,高歌猛进,尽显勇士风范。接连不断的险滩令整个漂流的过程基本上都是在高潮中度过,从漂流的源头开始顺流而下,一路上险滩就没有停止过,河道里自然障碍物多,而且水势多变、水流落差大。到了最后的一段,整个小艇似乎被抛进一个全包围的管道里,毫无控制力随着水流迅速滑行,正当已无法形容那种飞快旋转的感觉时,突然间整个人轻飘飘地落在一个平静的湖面上,惊魂未定,心还在跳,而漂流戛然而止。

后可走进盘龙峡景区全新打造的【彩虹花田】(因季节性所盛开的茂盛程度不同)是最洋溢春色之地。面积达到8000平方米的彩虹花田主要由七种不同颜色的鲜花来组成,薰衣草、牵牛花、万寿菊等鲜花精心选择,黄色、大红色、绿色、粉红色等花色巧妙搭配,加上欧陆风情十足的大风车,营造出一个可与北海道富良野花田媲美的七彩花田。放眼花田,缤纷的春天气息让你心情顿时愉悦起来。各位女士们也可以进入彩虹花田,追逐色彩斑斓的各种鲜花,或在花田中跟随彩蝶随意起舞,或尽情呼吸着清新的花香,留下这个春天最动人的照片。

盘龙峡盘龙峡原始生态旅游区内峡谷漫长,罕见的瀑布群共有大大小小100多个,是首个得到广东省旅游局认可有10级以上瀑布群的旅游区,被誉为“亚洲罕见、广东第一”瀑布群。2005年获中国最高权威旅游杂志《中国国家地理》评为“广东最美丽的地方”。盘龙峡景区是一个原始自然生态旅游区和中国龙文化与传说的圣境。景区内古木葱茏,国家一级保护植物“植物活化石”黑桫椤遍布其间,是广东省摄影家协会拍摄基地。峡谷空气负离子含量达每立方米12.5亿个,是南中国最大的天然大氧库。有“中国勇士第...

盘龙峡彩虹花田盘龙峡景区全新打造的【彩虹花田】是最洋溢春色之地。面积达到8000平方米的彩虹花田主要由七种不同颜色的鲜花来组成,薰衣草、牵牛花、万寿菊等鲜花精心选择,黄色、大红色、绿色、粉红色等花色巧妙搭配,加上欧陆风情十足的大风车,营造出一个可与北海道富良野花田媲美的七彩花田。放眼花田,缤纷的春天气息让你心情顿时愉悦起来。

18:00 享用晚餐(当地风味宴)

19:00 后在盘龙峡【森林温矿泉】(建议浸泡2小时)里好好过一次SPA瘾,把平日的腰酸背痛一扫而光。泡在自然石子垒成的池中,欣赏举目皆绿的茂密森林,闭目养神尽力感受着水的轻拂,静静地聆听大自然的声音,体验一种久违了的静谧与安宁。据悉,该温泉经地质矿产权威部门分析检测,除含人体必需的常量元素外,还含对人体健康必需的微量元素达九种以上,氡和硅酸的含量分别高达657Bq/升和62.3毫克/升,超过医疗矿泉命名标准,被命名为天然氡泉和硅酸泉

德庆盘龙峡森林温矿泉泡在自然石子垒成的池中,欣赏举目皆绿的茂密森林,闭目养神尽力感受着水的轻拂,静静地聆听大自然的声音,体验一种久违了的静谧与安宁。据悉,该温泉经地质矿产权威部门分析检测,除含人体必需的常量元素外,还含对人体健康必需的微量元素达九种以上,氡和硅酸的含量分别高达657Bq/升和62.3毫克/升,超过医疗矿泉命名标准,被命名为天然氡泉和硅酸泉

21:00 后回县城入住酒店,晚上自由活动。

第2天D2早餐——崇禧塔——端砚文化村——高要八卦村——深圳

抵达城市:
用       餐:早餐:含;午餐:含;晚餐:自理
住       宿:
交       通:旅游巴士

07:00 起床,早餐

08:30 乘车回肇庆(车程90分钟)

10:30 之后乘车前往参观【崇禧塔】(游览60分钟),她位于广东肇庆市西江岸上,建于明万历十年(1582年)九月,由岭西副使王泮兴建,万历十三年(1585年)四月竣工。因西江水“滔滔而东,其气不聚,人才遂如晨星”,若建塔聚气,可使人才辈出;又因西江水患频仍,建塔可镇住“祸龙”,永固堤围,于是有造塔之举。而塔名,则取“文运兴旺”“鸿福无疆”之意。它屹立于塔脚路北侧的石顶岗上,巍峨壮观,气势非凡,堪称四塔之冠。

崇禧塔崇禧塔位于广东肇庆市西江岸上,建于明万历十年(1582年)九月,由岭西副使王泮兴建,万历十三年(1585年)四月竣工。因西江水“滔滔而东,其气不聚,人才遂如晨星”,若建塔聚气,可使人才辈出;又因西江水患频仍,建塔可镇住“祸龙”,永固堤围,于是有造塔之举。而塔名,则取“文运兴旺”、“鸿福无疆”之意。它屹立于塔脚路北侧的石顶岗上,巍峨壮观,气势非凡,堪称四塔之冠。

11:30 前往【中国砚都--端砚文化村】(游览时间约1小时)。白石村是端砚的发源地,从事端砚生产有上千年的历史,见证着白石村尊文重教的传统。这里的村民家家户户都有储存石头,石头的多少代表这个家的富裕程度,几乎每家都有人雕刻端砚,是远近闻名的“端砚村”,也是肇庆目前惟一成型的端砚作坊村落.

白石端砚文化村端砚,贵为中国古代四大名砚之首。自唐以来,便是朝廷贡品,其“呵气成墨,滑如肌肤”的品质堪称绝顶,这样的“天下奇珍”就出自于中国广东省肇庆市端州区黄岗镇白石村,白石村现名中国端砚文化村

12:30 前往享用午餐(当地风味宴)

13:30 后到【高要黎槎八卦村】(游览1小时),八卦村是广东电视台,南方电视,香港翡翠电视,等众多媒体最新指定外景拍摄基地。最新100集电视喜剧《跟红顶白大三元》指定外景拍摄基地,后游八卦村儒教园,诵读《弟子规》,在感受圣人孔子儒家思想时,由山村老师释教《弟子规》之后在导游的带领下参观古村落,详细了解我国道儒思想和八卦古村天人合一完美结合,充分展现了我们祖先的聪明才智,村内四边山环绕,小桥流水,绿树成阴。一幢幢古老的青砖大屋围绕中间的圆心而建,密密麻麻地“挤”在一起。整条村庄就像一间大屋,一间大屋就成了一条村庄。黎槎村有条约600米长的环村小路,驾车转一圈,可以感觉村庄是圆的!!后还可参加古村寻宝活动。还可在村内参与到父辈儿时的老游戏,(跳飞机、滚地圈、踢毽、打不死、扔沙包、做竹子…)

高要八卦村八卦村,又名黎槎村,距今已经700多年的历史,位于高要市回龙镇肇江公路旁,与广新农业生态园近在咫尺。黎槎村西村呈八卦形态,布局精致,暗藏洛书柯的玄机,以中国古代儒家文化论述万物的重要景点《周易》的八种基本图形,亦称八卦,即“—”和“——”的符号形状吧房屋建在一座凤凰形的名叫凤岗的小山上。

14:30 后结束愉快的行程返回深圳温暖的家!(约3.5小时车程)

团费说明

【出团公告】

成 人 价:标准团478元/人
成 人 价:品质团518元/人
小 童 价:228元/人(1.2米以下小童费用,含半价餐,不占床位,有门票超高自理)
春节2月8、9、10号发团 558元/人(标准团)598元/人(品质团)

【费用包含】

1、交通:按实际参团人数安排空调旅游巴士

2、景点:行程表内所列的景点第一道门票

3、住宿:标准团 (未挂星):龙盛酒店、龙洲酒店、盘龙宾馆、龙腾酒店、庆龙宾馆、汉唐酒店;

品质团 (挂四星):醉然居假日酒店(主楼)或(未挂四星)新丽都酒店、君悦酒店

4、用餐:三正餐一早(正餐8菜1汤)

5、导游:专业导游服务

6、保险:旅行社责任险

7、购物:全程无购物、纯玩团!

【费用不包含】

1、景区内小景点、电瓶车等客人个人消费项目

2、行程外私人所产生的个人费用

3、单男单女房差(未挂三星)50元/人;挂四或(未挂四星)70元/人

【集合地点】

关内 7:30大剧院  8:00深大北门  8:15宝安都之都  9:00新桥高速路或东莞长安高速路口

关外(为方便龙岗区域组团社收客,特别增设“龙岗”接驳集合地点。散客拼团线路安排专车于关外定点接客人到市区集合地点上车,若人数较少,则安排打的报销的士费。因每条线路集合时间不一样,所以部分线路会提前半个小时到市区集合地点,回程只送市区集合地点):需提前告知我社集合地点,否则不方便安排接驳

龙岗线:
06:45 龙城广场地铁站公交站台(深惠路往深圳方向,靠近地铁C、D出口)
08:00 深大北门(即深南路上的深大北门公交站台的天桥底下)

注意事项

1、广东省星级饭店已取消免费提供一次性日用品,请您自带有关日用品,舒适环保旅游!

2、从即日起广东公安厅规定入住省内所有酒店,都必须每人携带身份证方可入住。

3、此线路为散拼团线,15人以上成团,若人数不够15人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿

4、我司可以根据实际情况,在保证行程景点游览的前提下,对景点游览的先后顺序作合理的调整,如遇台风、塌方、暴雨、塞车等不可抗力因素造成的行程延误或不能完成景点游览,不视为旅行社违约,按《广东省国内旅游报名须知及责任细则》,旅行社不承担由此造成的损失及责任。

5、导游会于出团前一天晚上20:00前同您核对集合时间地点,出团当天请务必准时抵达集中地点,过时不候,望您体谅。如出团前一天未与导游取得联系,请务必及时联系我社

6、旅途中请注意保管好自己的财物,如有发生财物丢失旅行社不承担责任

7、行程涉及浸泡温泉,患有急性病症、传染病、高血压等症状的患者,以及酒后,都不宜浸泡温泉,如要浸泡请在医生指导下进行浸泡。

8、70周岁以上老年人预订出游,须签订《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。因服务能力所限,无法接待80周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。

9、旅游车辆严禁超载,未成年小童及婴儿均需占有车位。敬请客人按实际报名人数出行,未经旅行社同意不能临时增加人员(包括小童及婴儿),如遇车位不足,我社将拒绝上车

10、如出团当天因客人自身原因去消除成行的,旅行社要扣相应的旅游成本费用。

泡温泉注意事项

a) 贵重物品应寄存前台或租用保险柜进行保管以防丢失,其他行旅物品应该存放在储物柜内并锁好,金银首饰不要带入浸泡温泉,以免被腐蚀或变色。

b) 切忌空腹或太饱时入浴,泡温泉时应多喝水,随时补充水分。酗酒者严禁入池浸泡温泉。

c) 凡患有心脏病、高血压、低血压、糖尿病、皮肤病、传染病、癫痫、怀孕或身体不适的不宜浸泡温泉,除非经过医生书面准许或有相关专人士陪同方可浸泡温泉。

d) 温泉水属于重碳酸型水,切勿饮用。

e) 选择适合自己温度的水池浸浴,一般从低温到高温,每次浸浴10—15分钟即应上岸稍做休息5-10分钟后再浸浴(40度以上的高温池浸浴不应超过10分钟)。

f) 如有胸闷、头晕、抽筋等现象,须上岸停止浸浴,情况严重的要及时通知医疗人员安排救治。

g) 初次不适应者或浸泡时间过长者,可能会出现口干或胸闷等轻微不舒适的感觉,此时应立即上岸稍作休息,饮杯水或饮料可舒缓不适。

h) 浸泡完温泉后用清水冲洗身体,尽量不要使用肥皂或沐浴液等,以保存皮肤表面所吸收的矿物质。

i) 皮肤干燥者浸泡温泉结束后最好立刻抹上滋润乳液,以免肌肤水分大量流失引起不适。

j) 不可独自一人浸泡温泉,以免发生意外,注意好人身和财产安全。

漂流注意事项

◇酒后、孕妇、或有心脏病等疾病患者及1.3米以下的儿童与60岁以上的老人和不宜进行激烈运动的游客谢绝漂流。

◇游客参与漂流请先购票,然后按要求穿好救生衣,戴好安全帽,在指定地点按顺序登车,前往漂流起点。

◇贵重物品请妥善保管好,不宜携带忌湿水物品进行漂流。

◇请在本公司救生人员指导下进行漂流,在漂流过程中,服从救生员的指挥。

◇在漂流过程中,请不要脱下救生衣和安全帽。遇到激流险滩时,请放好划浆,并双手抓好船的抓手部或防护绳。

◇请妥善保管漂流器材,不得人为将船艇和划浆损坏,否则本公司将按成本折价扣赔。

◇请勿在有深水警示处戏水、打闹或下水游玩。

◇游客在游玩过程中,必须遵从景区安全告示,私自违规而造成损失,本公司概不负责。

◇请各游客注意安全,自觉遵守以上规定。

【漂流是一项极具挑战性、刺激性、危险性的运动项目,漂流过程中难免会出现一些意外擦碰,请自觉遵守景区的相关规定。漂流景区已购买意外保险,若意外受伤,景区及保险公司会负责相关的治疗费用(不承担治疗费以外的任何形式经济赔偿,如:误工费、营养费、美容费等】

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<