收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 省内旅游

跟团游 线路编号:8002236

东莞梦幻百花洲赏花、浪漫松山湖骑行、隐贤山庄快活谷二日游

赏最美松湖烟雨 赏百万玫瑰园、薰衣草花海 游欧洲风情街,南中国最大汉白玉观音;享采摘农家菜、回归自然从而获得身心放松、愉悦的乡村生活感受;观魔术师神奇气功揭秘、精彩杂技等让您流连往返!

388原价:¥588(立省200元)
96%
满意度
1020
体验人数
0
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:旅游巴士

出团时间:逢周六出团

出发城市:深圳

行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

第1天D1深圳——百花洲——松山湖——酒店

抵达城市:东莞
用       餐:早:自理;中:含;晚:含
住       宿:参考:京九酒店
交       通:旅游巴士

08:00指定地点接团,怀着愉悦的心情,乘坐舒适的空调大巴乘车从深圳出发,约1小时抵达大朗【梦幻百花洲】,它位于位于松山湖工业园核心区域内,地理位置优越、交通便利、环境优美、周围配套设施完善

09:00抵达梦幻百花洲位于享有“广东西湖”之美誉的松山湖AAAA级生态景区内,环境优美,交通便利。梦幻百花洲以花卉观赏与种植、花卉科普知识、体现人与自然和谐美好为主题。长年种植有世界各种知名花卉,园区内四季百花齐放,花海飘香。各式以花卉观赏主题的花海、景观足以满足您对美丽、浪漫的向往。除花卉外,景区还精心打造婚纱摄影基地、大型文艺汇演、5D动感影院、梦幻长城、蝴蝶生态园、哈哈镜乐园等游客参与及科普教育的主题景点,动静结合,老少佳宜,让你在眼花缭乱的同时,也可以亲身参与其中,乐不思返。

梦幻百花洲梦幻百花洲主题景区位于松山湖工业园核心区域内,地理位置优越、交通便利、环境优美、周围配套设施完善。是优越的游玩、居住、度假、休闲胜地。景区全面开放后将是珠江三角洲最具观赏、游玩、休闲、娱乐的花卉主题景区。也是东莞开发旅游最重要的旅游产业之一。全园占地1200亩,首期开发450亩。开发模式主要依托松山湖优良的休闲环境、以营造花卉文化为主题,致力于为游客建立一个自然、梦幻、健康、环保、创意、有丰富文化内涵、有高雅的艺术品味、具有亲切参与、大众互动的花卉生态...

10:45百花广场大型表演秀:(上午10:45-11:25下午14:30-15:15)大型歌舞、民间杂技、魔术。动物园表演:

观看5D电影(10分钟)一次进32人     备注:小童赠送园区内机动游戏(任玩)

如因天气影响、停电等不可抗拒因素影响,无法正常演出不另行通知,不作任何赔偿

门票已含:

小童:8项  飞车竞速、小摆锤、果虫滑车、自控小蜜蜂、逍遥水母、疯狂迪斯科、袋鼠跳、旋转木马

成人:3项  逍遥水母、袋鼠跳、旋转木马

12:00在导游带领下前往百花洲正门口享用美味午餐。(开饭啦~)

14:00前往【松湖花海景区】(不含骑单人8元/小时,双人自行车15元/小时,不含自行车压金200元)松湖花海位于“ 科技共山水一色 ”的松山湖科技产业园区,松山湖滨湖南路沿线,是松山湖南岸的一条蜿蜒起伏的花带,全长约9公里,绿化面积约100万平方米。结合山谷、岛屿等自然地貌,8平方公里水面的松山湖,四周峰峦环抱,湖面烟波浩渺,湖鸟轻鸣,雨霁虹出时分,云蒸霞蔚;42公里长的滨湖路曲径通幽,路旁是绿意嫣然的荔枝林和多品种果园,树影婆娑,峰峦绿树倒影湖底,波光烟雨青翠流荡。沿着湖岸及沿岸岛屿种植了桃花、梅花、樱花、腊梅、紫薇、桂花、广玉兰、香花槐、垂丝海棠、西府海棠等各式的木本花卉20余万株及波斯菊、薰衣草、白鹭莞、鸢尾、荷花、睡莲等草本湿生水生花卉数百万株。春有樱桃,夏有荷花,秋有桂香,冬有梅傲。松山湖畔,一年四季,季季有花香。

松山湖松山湖位于东莞市几何中心,“科技共山水一色”的松山湖科技产业园区。松山湖自然环境优美,其清晨雨霁虹出时分的景色迷人,以“烟雨”闻名。沿湖岸及沿岸岛屿种植了桃花、梅花等15万株格式各样花卉,四季皆有美景。更为特别的是松湖烟雨萤火虫花园,可零距离接触到萤火虫,感受浪漫与梦幻交织。区内有一柱如巨笔。相传明朝著名风水家赖布衣沿龙脉追寻到此,见一山如金钗,似七仙女遗物。赖布衣不敢泄露天机,便将手中毛笔连铜套插在地上,意指状元宝地,当地人便称此柱为""状元笔""。...

18:00享用晚餐

20:00餐后入住酒店或自由活动(酒店入住参考:京九酒店)

第2天D2酒店——隐贤山庄——深圳

抵达城市:
用       餐:早:含;中:含;晚:自理
住       宿:
交       通:旅游巴士

08:00 酒店统一安排叫早(睡懒觉的可没有早餐吃哦~~~)

08:30 前往酒店享用简单早餐~~

09:00 酒店大堂统一集合在导游带领下乘车前往“东莞之路”四大景点之一的隐贤山庄快活谷乐园

10:00 到达景区,在导游带领下逐个参观以下佛教文化景点:(游览时间约为1小时)

【弥勒佛】 它是根据五代后梁一位僧人形象塑造而成的,因他左手提着一个布袋,人们又称它布袋和尚,看到它,我就会想起那副对联:“腹大可容容天下难容之事,口阔以笑笑世上可笑之人”。愿各位朋友也每天能笑口常开,以一颗宽阔的心来面对生活,面对人生。

【汉白玉观音】汉白玉普慈观音坐像,它连基坐高28.9米,以两千吨北京房山优质汉白玉为质料,是目前我国最大的一座汉白玉观音座像雕塑,由365块纯汉白玉组成,代表着一年365天,天天有佛心。

【隐贤寺】原址上有一座小庙,供当地村民求神拜佛,也是举办庙会、浴佛节等民间活动的场所。由原中国佛教协会会长赵朴初题词,方丈室由本焕长老题词,整个寺庙包含山门、钟楼、鼓楼、天王殿、大雄宝殿、东西配殿、法堂、罗汉堂、方丈室,是独具特色的南中国寺庙古建筑群。

隐贤山庄位于东莞市常平镇丽城,1998年全面对外开放,因明末贤臣李觉斯于此隐居而得名。景点佛教文化浓厚,集中反映了我国儒、佛、道各家传统文化的内涵。景点由南中国最大的汉白玉观音像、暮鼓晨钟的隐贤寺、空灵梦幻的佛香塔、厚重淳朴的晚翠居、太清宫,以及迷人的自然生态园、热带雨林、隐贤湖畔、湖滨烧烤场和野战基地等组成。每年一度的荔枝节吸引了国内外上百万的游客,隐贤山庄将是口尝荔枝,休闲度假的理想选择地。

11:00 观赏欧洲风情街 【巴塞尔小镇】:复古的中世纪复古教堂,独具异域风情的地中海民居,烂漫的樱花掩映其中。色彩斑斓的鲜花扑面而来,灿烂的微笑着,给小镇带来勃勃的生机。(游览时间约为30分钟)

东莞巴塞尔小镇复古的中世纪复古教堂,独具异域风情的地中海民居,烂漫的樱花掩映其中。色彩斑斓的鲜花扑面而来,灿烂的微笑着,给小镇带来勃勃的生机。两座茅草屋俏皮怀旧,缺诠释了一种温馨趣味的田园气氛。设计别致的别墅小屋,活泼的色彩却不失优雅,将欧式油画的意境巧妙的融入其中,让人忍不住驻足流连。

12:00  湖边餐厅享用午餐。看着潋滟的湖光,迎着凉爽的微风看,享受着美食。

13:30 【快活谷表演场】(免费)中心舞台欣赏云南佤族黑人激情奔放的特色舞蹈和绝技;还有坚强自信的杂技演员给你带来的惊险、刺激绝活;此时,你的心情将会更加激动和自信!那么明天起伏的生活对于你来说将会是你永远的乐趣!节目单:魔术、变脸、杂技、绝技、歌舞、小品

快活谷表演场:(表演时间1小时)

周一至周五  10:30-11:30    14:30-15:30  周六至周日  10:30-11:30    13:30-14:30     15:30-16:30

小猪跳水表演:(表演时间45分钟)

周一至周五  11:00-11:45    13:00-13:45     16:00-16:45

周六至周日  10:00-10:45    12:00-12:45     14:00-14:45      16:00-16:45   

隐贤山庄快活谷2008年5月公司投资几千万全新打造“快活谷”主题动感乐园。“快活谷”乐园已于2009年5月1日全面对外开放。占地六百多亩,是东莞最大的综合性游乐场所,乐园内包括几十项东莞最大的机动游乐项目。东莞首家人造鸟屋漂流、东莞最大的水上乐园、东莞最大的动物园、首家的滑翔飞翼、最长的龙宫、最大的跑马场等……最新打造的荷兰风情百万玫瑰园、瓜果园、蔬菜园、生态鱼养殖基地等都是快活谷乐园的大亮点。

14:30 指定地点集合,与新老朋友一路欢笑,返回深圳温馨的家。

团费说明

【团购费用】

成人:388元/人 大小同价(1.0-1.5占床) 1.0-1.5不占床小童:338元/人

【费用包含】

1、住宿:京九酒店
2、膳食:早餐、三个正餐
3、门票:百花洲门票、隐贤山庄观光大门票
4、交通:豪华空调旅游车

5、服务:专业导游服务。为充分体验游览带来的快乐,请听从导游的指引。如需自由活动,请告知导游,安全自负

6、保险:旅游意外险、旅游责任险

【费用不包含】

1、景区内二次消费(不含园中园门票等等)

2、松山湖骑单车费用(不含骑单人8元/小时,双人自行车15元/小时,不含自行车压金200元)此价格仅供参考

3、单房差100元/人

【集合地点】

7:00 宝安都之都酒店对面(即宝安交通局公交站台)

7:20 深大北门A2出口(往罗湖方向即深南路深大北门公交站台的天桥下)

7:40 世界之窗(地铁站世界之窗站A2出口蓝色金字塔前)

8:00 华联大厦门口公交站台

8:20 国贸 (地铁国贸站B出口,国贸物业集团正门步行50米国贸天虹公交站台)

温馨提示:为了节省你我的宝贵时间,充分体验旅游带来的快乐请提前10分钟到达集合地点。谢谢!

注意事项

特别说明

1、请游客务必带上有效身份证原件,入住酒店必须一人一证(否则无法入住酒店);若出现单男单女,住房

   能拼则拼或补房差;

2、为避免造成漏接,导游会于出团前一天晚上18:00前通知客人集合时间地点。

3、请游客提前15分钟前往集中地点。

温馨提示

 此行程是散客拼团,可能会出现换车或更换导游,但不影响行程。请给予理解和支持,感谢您的配合!

1、 游客在活动期间不遵守相关规定、自身过错、自由活动期间内的行为或者自身疾病引起的人身和财产损失责任自负,旅行社不承担责任。特别提醒:贵重物品请随身携带或存放在景区贵重物品保管箱;

2、旅客注意事项:

请根据自身身体状况,如孕妇、心脏病患者、高低血压病患者、骨质疏松者、高龄者、幼龄者,或任何不适合剧烈、刺激性活动的病患者等,绝对不适合参加项目。

3、请您仔细阅读本行程,根据自身条件选择适合自己的旅游线路,出游过程中,如因身体健康等自身原因需放弃部分行程的,或游客要求放弃部分住宿、交通的,均视为自愿放弃,费用不予退还,放弃行程期间的人身安全由旅游者自行负责。

4、若中途自愿离团,组团社扣除实际产生费用后,将未产生费用余款退还,给旅行社造成损失的,旅游者应当依法承担赔偿责任。

5、请自愿购买旅游意外保险,1.4米以下小童、55岁以上老人、不适宜参加剧烈运动的游客敬请根据自己的身体状况选择适合的线路参团;70周岁以上老年人预订出游,须签订《健康证明》并有家属或朋友陪同方可出游。因服务能力所限,无法接待75周岁以上的旅游者报名出游,敬请谅解。【特别提示】 根据中国保监会规定:意外保险投保承保年龄范围调整为2-75周岁,其中70周岁以上游客出险按保额的50%赔付,属于急性病的只承担医疗费用,不再承担其他保险责任。

6、保管好自己的个人贵重物品,下车时请检查下自己的座位,确保没有遗落个人物品。

7、自觉遵守景区秩序,爱护景区的设施,文明礼貌,讲卫生,不随手扔垃圾,不随地吐痰。

8、为了方便出行,请穿休闲鞋,可以携带防蚊水,防虫药,防晒霜,晕车药,雨伞等。

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<