收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 省内旅游

跟团游 线路编号:8002548

【亲子游】凤仪里碉楼小镇亲子互动拓展、小黄鸭乐园寻宝二日游(住温泉别墅)

欣赏400多年的历史自然古村落——女儿村,凤仪里碉楼;浸奢华温泉、观世遗碉楼古村落、感受侨乡故事;于趣味游戏中亲情、友情在清凉体验中升华...

478原价:¥688(立省210元)
98%
满意度
1000
体验人数
0
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:旅游巴士

出团时间:11月7、14、21、28日

出发城市:深圳

行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

第1天D1深圳—赤坎古镇—温泉乐园(抓泥鳅/滚铁圈/丢手绢/小黄鸭乐园)

抵达城市:开平市
用       餐:早餐:自理,中餐:含,晚餐:含
住       宿:恩平温泉乐园度假村(别墅房)
交       通:旅游巴士

07:30 指定地点集合(深圳大剧院、深大路口、宝安都之都)乘车前往开平市,沿路观赏世界文化遗产—碉楼,它伤痕累累,见证了侨乡百年苍桑,是华侨为了避灾御敌而建造的。(3.5小时左右)

12:00 享用“开平一绝”——黄鳝饭,不但美味可口,更有补虚损,祛风湿,强筋骨之功效。

13:00 游览有“旧香港、小广州”之称【赤坎古镇】(免费景点,游览1小时)这是一座有着350多年历史,具有浓郁的南国特色和浓厚的文化底蕴的侨乡古镇。这里充满亚热带情调和西洋韵味的骑楼,开平的乡土文化与西方文化在这里碰撞与沉淀,在岁月的凝视中演绎万般风情,让你切身感受昔日商贸的繁华,古镇当年摩肩接踵人来人往的喧嚣……

赤坎古镇赤坎境内保留有大量的华侨建筑,中西合壁,仅碉楼就有200多座,尤其是具有400年历史的迎龙楼、抗日旧址南楼、远近闻名的关族和司徒氏图书馆、堤西路的骑楼建筑群更是侨乡一绝,被省政府定为文物保护单位。

14:00 乘车前往中国温泉之乡一个温馨浪漫的日式温泉度假村【温泉乐园度假村】

温泉乐园度假村江门恩平温泉乐园度假村位于广东省恩平市南郊那吉镇,一所集住宿、饮食、露天温泉、休闲娱乐、商务会议的旅游度假胜地,也是广东省最具特色的天然园林式温泉景区,享有“南国仙泉”之美誉。温泉水富含氡、钙、镁等48种矿物元素,经专家鉴定,对神经骨痛、风湿病、腰肌劳损、肌肉萎缩、肠胃病等多种疾病有明显疗效;对美容、减肥更有特效。同时,还能起到舒筋活络、强身健体、安神定神、抗衰老等作用。

15:30 侵泡温泉或玩【抓泥鳅】【滚铁圈】【丢手绢】【小黄鸭乐园寻宝】在活动期间,在温泉池里面指定区域里3000只的鸭子里面找到指定标记的鸭子到达指定地点便可获得神秘的精美礼品一份。

18:30 享用晚餐,后自由浸泡大小不一38个情调独特的日式温泉池,公园式的温泉池内,小径通幽,花木掩映,有木亭草棚遮阳挡雨,有奇花异石可供观赏。专家考证这里的温泉水含有48种有益于人体的微量元素,对心血管疾病、风湿病、高血压等均有辅助治疗效果,水质有浓厚的“硫磺”味,尽情享受甜情蜜意的日式温泉浴。还可玩转最新打造出广东省内首个最大型的动感温泉SPA水疗:干蒸、湿蒸、药浴、维琪浴、浮浴、健胸按摩浴、按摩水床、脚底针刺浴、穴道按摩浴等项目,舒适的SPA环境,从您的到来开始,让您身心受益。团友还可免费享受康体娱乐设施,如:篮球、乒乓球、钓鱼等(住温泉度假村,凭房卡无限次浸泡露天温泉)

第2天D2温泉乐园—凤仪里碉楼(趣味亲子活动+野炊)—深圳

抵达城市:
用       餐:早餐:含,中餐:含,晚餐:自理
住       宿:
交       通:旅游巴士

08:00 享用早餐。

09:00 前往开平。

10:00 乘车前往游览【凤仪里碉楼群】(游览约1小时)凤仪里碉楼古村落,又名"女儿村",是塘口镇四九村委会下属一条自然村,已经有400多年的历史。凤仪里古村落占地面积约500多亩,里面的景致展示了开平大部分古村落的典型布局,由碉楼、晒谷场、乡间田野、古井、鱼塘,翠竹环绕等组成。景区内碉楼建筑错落有致,大量建筑物运用砖雕、灰雕、石雕等传统工艺建造,更有能工巧匠绘制的大量民间壁画,具有极高的艺术价值。同时进行【亲子互动拓展旅游】,通过精心设计的生动、活泼、有趣的项目,引用体验式学习方式作为基础,专项设计家庭成员以平等的身份参与,教练适时针对性引导和分享,通过成员之间独立互动等环节,彼此培养良好的沟通习惯,融洽亲子关系。受到社会的广泛关注,特别是5岁以上孩子的家庭格外青睐,成为双休日和假期的好去处。

开平碉楼开平碉楼分布在广东省开平市,是中国乡土建筑的一个特殊类型,是一种集防卫、居住和中西建筑艺术于一体的多层塔楼式建筑。列入《世界遗产名录》。都是单体建筑,其上部造型有中国传统硬山顶式、悬山顶式,也有国外不同时期的建筑形式、建筑风格。选取不同的外国建筑式样综合一起,自成一体,既有古希腊、罗马的风格,又有哥特、伊斯兰、巴洛克和洛可可风格的建筑要素,很难将开平碉楼具体归人国外某一个时期的某种建筑风格之中。

行程及活动介绍

一、部落成立大会(时间约30-40分钟)

以破冰游戏贯穿始终,展示家庭成员的风采。破冰游戏将有效打破人与人之间的隔阂,创造良好的沟通氛围,激发热情与斗志一个团队建立的过程:所有参加活动的人员以小队为单位,每一小队就是一个部落,部落的所有家庭成员必须共同面对困难、相互协作、迎接挑战、攻克难关。选出酋长,大法师,图腾手。

二、寻找碉楼宝藏 (时间约30-40分钟)

——探文世界文化遗产“钻石碉楼”----“东楼”文化探秘

布置寻宝任务(在碉楼藏7份拍照任务,需要爸爸带着小孩在规定的活动中抽时间去寻找妈妈的写的宝藏(妈妈写的祝福语及礼品),以下游戏中,每个游戏的第一名小组可以获得提问一个问题的权利,找到任务卡可得2分,按照要求拍照得2分,全队成员共同完成得1分,合计5分,积分是可以参加拍卖活动的哦)

三、情牵“一家亲”寻宝 探凤仪里碉楼群建筑群文化(30-40分钟)

由爸爸带着小孩参加寻宝,并探索凤仪里古村落占地面积约500多亩,由碉楼、晒谷场、乡间田野、古井、鱼塘,翠竹环绕等组成,是最典型的开平碉楼古村落展示旅游区。开平碉楼形态万千,风格多变,按建筑材料总结起来只有四种:石楼,夯土楼,砖楼和混凝土楼,在凤仪里就能欣赏到这四种类型的房屋结构。景区内碉楼建筑错落有致,大量建筑物运用砖雕、灰雕、石雕等传统工艺建造在碉楼群寻宝过程中,去体验建筑群文化

12:00 午餐(自己创造的美味野炊大餐)

四、激情组合赛 (时间约30-40分钟)

1、一人以大象捏鼻子姿势原地旋转5圈,然后单脚跳到指定区域;

2、一人原地青蛙蹲10下,然后将前方的沙袋踢到指定区域,没踢到指定区域需要重新开始直到完成该动作;

3、吹气球,两人一组,用手动队员不能动嘴巴,吹的队员不能用手,双人配合吹爆2个气球过关;

4、滚铁环一人,当最后一个气球吹爆即可出发,到达终点结束,铁环倒地、钩子离开铁环均算违规,需从起点重新开始。

五、《积分大拍卖 时间约30分钟

拍卖系统是用来消费之前关卡所得的积分而设计的,整体的拍卖流程与传统的拍卖方式有一定的区别,由培训师主持担当拍卖官的职责!环环紧扣的拍卖节奏,丰富的拍卖品,你是那个能忍到最后拍下大奖的人?还是一路过关斩将满载而归的人?

六、总结

15:30 结束愉快的旅程,返回温暖的家——深圳!

团费说明

【团购费用】

成人:478元/人
1.2米以下小童:328元/人(含半价餐、趣味游戏门票,不占床位、有门票,超高自理)

【费用包含】

1、交通:按实际参团人数安排空调旅游巴士

2、景点:行程表内所列的景点第一道门票

3、住宿:恩平温泉乐园度假村(别墅房)

4、用餐:三正餐一早餐

5、赠送:全程1支矿泉水

【费用不包含】

1、行程外私人所产生的个人费用

2、景点内游览车费用,园中园门票

3、单男单女房差房差180/人,车差130元/人

小童收费标准:

餐费(1.4米以下按小童收费含半餐,1.4米以上补60元)

恩平温泉乐园(小孩含1.2米以下免票,1.2米以上按半票收费一次60元/人,1.5M以上无限次露天温泉100元/人)       

凤仪里碉楼(小孩1.2米以下免票,超高大小同价30元/人)

趣味小游戏(不分大小,已含费用)

【集合地点】

关内(7:30 大剧院广场 08:00 深大北门 08:15 宝安都之都09:00新桥高速路口收费站)

关外(为方便龙岗区域组团社收客,特别增设“龙岗”接驳集合地点。散客拼团线路安排专车于关外定点接客人到市区集合地点上车,若人数较少,则安排打的报销的士费。因每条线路集合时间不一样,所以部分线路会提前半个小时到市区集合地点,回程只送市区集合地点):需提前告知我社集合地点,否则不方便安排接驳

龙岗线:
06:45 龙城广场地铁站公交站台(深惠路往深圳方向,靠近地铁C、D出口)
08:00 深大北门(即深南路上的深大北门公交站台的天桥底下)

注意事项

◇ 此线路为散拼团线,10人以上成团,若人数不够10人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿。

◇ 旅游车辆严禁超载,未成年小童及婴儿均需占有车位。敬请客人按实际报名人数出行,未经旅行社同意不能临时增加人员(包括小童及婴儿),如车位不足,我社将拒绝上车。敬请谅解。

◇ 游览中请游客根据自身身体状况选择合适的线路和项目。自觉遵守景区的相关规定,注意景区景点和旅行社工作人员的安全提示和温馨提示。爬山、漂流、游泳、泡温泉、乘车、参观拍照等旅游活动请按照景区指引和工作人员引导。客人在旅游途中意外受伤,景区及保险公司会负责相关的治疗费用(不承担治疗费以外的任何形式经济赔偿,如:误工费、营养费、美容费等)。

◇ 导游出团前一天晚上19:00前通知客人集合时间地点,如没接到导游电话,请务必及时联系我社,为避免造成漏接,出团当天请游客提前15分钟前往集中地点并保持手机畅通。

◇ 行程涉及浸泡温泉,患有急性病症、传染病、高血压等症状的患者,以及酒后,都不宜浸泡温泉,如要浸泡请在医生指导下进行浸泡。

◇ 65周岁以上老人请根据自身健康参加旅游行程,且需家属或朋友陪同参加并签订《健康证明》和《免责书》,无法接待75周岁以上老人,敬请谅解。

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<