收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 省内旅游
跟团游 线路编号:8002966

广东美丽乡村红山村、石头记地质矿物园、科普基地宝桑园二日游B线

了解中国五千年桑蚕及丝绸文化;摘采桑叶喂食蚕宝宝;游览王子山森林公园的脚下,被誉为“广州市最美的山村”;探索发现矿物主题公园神奇奥妙;古村历史文化及未来乡村新貌。

445原价:¥668(立省223元)
96%
满意度
1076
体验人数
0
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:旅游巴士

出团时间:逢周六出发,1月1号出团

出发城市:深圳

行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准

第1天D1深圳—塱头古村—石头记—圆玄道观

抵达城市:广州花都
用       餐:早餐:自理 ;午餐:含; 晚餐:含
住       宿:市区挂四荣威大酒店
交       通:汽车

08:00 早上于指定地点集合前往广州花都(车程约2.5小时)。

10:30 乘车前往游览岭南众多古村落中未经过多人为破坏的一个小村【塱古村】(游览约1.5小时)经过几百年的风雨洗礼,但它依旧辉煌,繁花逝去后,它完好地保存了下来,成了这样一个青砖、黛瓦的古村落,在蓝天、白云和夕阳的衬托下,古村典雅灵秀,宛如一幅凝固的历史水墨画;古村内还隐逸着,国内屈指可数的国学文化学堂《明伦书院》,村内还可(费用自理)亲手采摘农家菜、挖芋头等趣味活动。

塱头古村

塱头古村位于广州市花都区炭步镇。塱头古村立村于元朝至正二十七年(1367年),距今已有642年的历史。塱头村现保存完整的明清年代青砖建筑有近200座,其中祠堂、书室、书院共有近30座,炮楼、门楼共3座。村内还有20多条古巷,以及历史悠久的升平人瑞牌坊和青云桥。它以古建筑品种多、保存建筑规模大以及文化内涵丰富而著称,是迄今为止,广东保存规模最大的古村落之一,2008年塱头古村成为广东省首批认定的27个古村落之一,2010年被评为广州十大特色街道(村落)。...

12:30 享用中餐。

14:00 达到后前往泰国建筑风格的【曼谷园】(游览约30分钟)自行拍照留念。

14:30 参观世界上首座以矿物为概念所建的主题乐园。【“矿物园”—石头记】(游览约1.5小时)地下一层参观时空隧道,影视厅,水晶,琥珀原生态区,石头禅室,古代生物化石区和奇石矿物成列区;观看传国玉玺,夜明珠以及数百株亿万高龄的木化石让你感受来自远古森林的气息,感叹大自然的造物的神奇。

花都石头记矿物园

花都石头记矿物园,于2009年8月开园,位于广州市花都区珠宝城,园区占地面积70亩,主建筑面积17777平方米,地上石雕公园,地下奇石世界,是一座以奇石、化石、宝石为主题的乐园。石头记矿物园集科教、购物、休闲旅游为一体,是目前世界上首座以矿物为概念所建的主题乐园,和动物园、植物园对比,别具一格,相映成趣。迄今为止,整个矿物园投资已超过1亿元。目前,矿物园展出各类矿物品种超过2000种,数量达近万件之多。2010年,石头记矿物园被广州市花都区授予“花都区科普教育基地”...

花都石头记矿物园花都石头记矿物园

16:00 后前往岭南最大的东方宫殿式皇家建筑风格的【圆玄道观】(游览约1.5小时),是广东道教活动的中心和游客游览观光的胜地,为非牟利慈善福利机构,以“发展道教学术研究,方便信徒拜祀神祇,发扬孝亲敬祖,慎宗追远的美德;兴扶老携幼,兴学育才”为宗旨;占地面积约十万平方米,建筑面积约六万平方米。主体建筑以仿古“天坛”形式建造,气势雄伟,神圣庄严,左青龙右白虎,南朱雀北玄武,布局巧究,环境清幽,风水得天独厚,素有花都 “小天坛”之美称。

17:30 享用晚餐后前往酒店入住。

第2天D2花都市区—红山村—宝桑园—深圳

抵达城市:
用       餐:早餐:含 ;午餐:含; 晚餐:自理
住       宿:温馨的家
交       通:汽车

08:00 享用早餐。

09:00 前往红山村。

09:30 抵达游览王子山森林公园的脚下,被誉为“广州市最美的山村”【红山村】(游览1.5小时)这里有稻田、荷塘、溪水、桃花、鼓楼、水车,与远方郁郁葱葱的山峦相辉映;是一个拥有着丰富旅游资源和浓厚客家风情的小山村,是一片难得遇见的世外桃源;带上孩子来这里感受最原始的乡村气息,给童年留下美好回忆;后前往自行车出租店出租自行车亲身体验美丽乡村的农家色彩。

广州红山村

红山村位于广州市花都区梯面镇,在具有广州“九寨沟”之称的王子山森林公园的脚下,被誉为“广州市最美的山村”。春天绽放的油菜花,夏季清澈透明而又凉爽的溪水,秋天的稻田,以及风景优美的荷塘,水车,鼓楼,桃花岛,映衬着远方郁郁葱葱的山峦,显得格外动人,每个周末都有无数广州市民前来欣赏红山村的美景。

广州红山村

12:00 享用农家菜。

13:00 前往广东省农科院蚕业所的下属农业科普基地【宝桑园】(游览约2小时);先后获得“广东省科普教育基地”、“蚕桑文化示范基建”、 “生态旅游星级园区”、“科技旅游示范基地”、“观光休闲示范园”等称号。 (途中赠送花都最有名的山水豆腐花一碗)

14:00 抵达后参观蚕桑科普馆,了解学习中国五千年的蚕桑文化及丝绸文化知识,参观蚕标本、茧标本、缫丝等蚕桑文化活动。蚕宝宝乐园让游客全面了解蚕文化发展历程、蚕的生物知识、蚕的变态生长发育过程、蚕茧的作用等,还能寓教于乐。另外,通过采摘桑叶、饲喂蚕宝宝、领养蚕宝宝等活动的开展,增加游客的学习趣味。景区内设水果园;以桑果为主,春秋可摘桑果,夏季可摘龙眼(免吃不外带)、可摘香瓜(需要购买),疯狂采摘时令水果,感受农民丰收的喜悦、尽享时令佳果。(根据景区桑蚕周期的实际情况而定,小童每人可赠送领养2条蚕宝宝)

16:00 带着轻松的心情乘车返回温暖的家——深圳(车程约2.5小时) 。

团费说明

【团购费用】

成 人 价:445元/人
小 童 价:238元/人(1.2米以下小童费用,不占床,有门票超高自理)

【费用包含】

1、交通:按实际参团人数安排空调旅游巴士

2、景点:行程表内所列的景点第一道门票

3、用餐:三正一早餐30元/人(八菜一汤)

4、住宿:花都市区挂三星酒店-丽美大酒店

5、赠送:全程2支矿泉水、山水豆腐花一碗

【费用不包含】

1、行程外私人所产生的个人费用

2、景点内游览车费用,园中园门票

3、单男单女房差130元/人,车差110元/人

小童收费标准:

餐费:1.2米以下按小童收取半价餐,超高补餐费60元/人

石头记门票:半票30元(1.2—1.5米,60—70岁老人),1.2米以下小孩、70岁以上老人免票

宝桑园门票: 1.5米以下15元/人,圆玄道观:1.2-1.5米10元/人

【集合地点】

关内(08:00深圳大剧院   08:30深大北门  08:50宝安都之都)(注:回程只送大剧院)

关外(为方便龙岗区域组团社收客,特别增设“龙岗”接驳集合地点。散客拼团线路安排专车于关外定点接客人到市区集合地点上车,若人数较少,则安排打的报销的士费。因每条线路集合时间不一样,所以部分线路会提前半个小时到市区集合地点,回程只送市区集合地点):需提前告知我社集合地点,否则不方便安排接驳

龙岗线:
07:20 龙城广场地铁站公交站台(深惠路往深圳方向,靠近地铁C、D出口)
08:00 深圳大剧院

注意事项

◇ 此线路为散拼团线,10人以上成团,若人数不够10人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿

◇ 旅游车辆严禁超载,未成年小童及婴儿均需占有车位。敬请客人按实际报名人数出行,未经旅行社同意不能临时增加人员(包括小童及婴儿),如车位不足,我社将拒绝上车。敬请谅解;

◇ 游览中请游客根据自身身体状况选择合适的线路和项目。自觉遵守景区的相关规定,注意景区景点和旅行社工作人员的安全提示和温馨提示。爬山、漂流、游泳、泡温泉、乘车、参观拍照等旅游活动请按照景区指引和工作人员引导。客人在旅游途中意外受伤,景区及保险公司会负责相关的治疗费用(不承担治疗费以外的任何形式经济赔偿,如:误工费、营养费、美容费等);

◇ 导游出团前一天晚上19:00前通知客人集合时间地点,如没接到导游电话,请务必联系工作人员,为避免造成漏接,出团当天请游客提前15分钟前往集中地点并保持手机畅通。

◇ 行程涉及浸泡温泉,患有急性病症、传染病、高血压等症状的患者,以及酒后,都不宜浸泡温泉,如要浸泡请在医生指导下进行浸泡。

◇ 65周岁以上老人请根据自身健康参加旅游行程,且需家属或朋友陪同参加并签订《健康证明》和《免责书》,无法接待75周岁以上老人,敬请谅解;

◇ 游客对旅行社团队接待实际情况以在当地填写的《游客意见反馈单》为准,请各位团友认真、如实填写,这将作为我社此次团队接待质量和处理投诉问题的依据。

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<