收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 省内旅游

跟团游 线路编号:8004704

河源巴伐利亚庄园、梅州客家围龙屋、福建永定土楼群三日游

巴伐利亚:一座融合东西方文化的庄园,它既有中国的客家围屋和寺庙,又有德国的古堡和风车。

698原价:¥898(立省200元)
94%
满意度
1000
体验人数
0
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:旅游大巴

出团时间:逢周日发团

出发城市:深圳

行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

第1天D1集合—河源(约2.5小时)—巴伐利亚庄园—喷泉—入住酒店

抵达城市:
用       餐:早:×、中:√、晚:×
住       宿:市区四星酒店
交       通:旅游大巴

08:00-11:00 乘空调旅游汽车出发前往河源(途经惠州)

11:30-12:30 前往餐厅用中餐(用餐时间60分钟)

12:30-13:00 前往【巴伐利亚庄园】

河源巴伐利亚庄园酒店于广东省河源市源城区,万绿湖水脉与大桂山龙脉交汇之处,占山地面积5平方公里。是一座融合东西方文化的庄园,它既有中国的客家围屋和寺庙,又有德国的古堡和风车;更有两地都引以为豪的优质空气、温泉、森林覆盖和可作为饮用水的大型湖泊。中国首座以德国巴伐利亚州猪手、啤酒、温泉入户三大旅游特色为主题的巴伐利亚风情酒店。全球首座户外仿金铜铸金菩提圣树,树高13.7米,4800片金叶子,运用18吨仿金铜铸造而成,取意释迦牟尼菩提树下悟道成佛典故。

13:00-15:30 游玩世界旅游新地标【巴伐利亚庄园】,位于广东省河源市源城区,万绿湖水脉与大桂山龙脉交汇之处,占山地面积5平方公里。该项目由富德生命人寿和深圳东华健康等企业共同组建的DD集团斥资100亿,是一座融合东西方文化的庄园,它既有中国的客家围屋和寺庙,又有德国的古堡和风车;既有河源的五指毛桃汤和鸡肶,又有巴伐利亚的啤酒和猪手;更有两地都引以为豪的优质空气、温泉、森林覆盖和可作为饮用水的大型湖泊。河源巴伐利亚庄园创造了多个国内外第一:全世界第一座客家围屋式五星级酒店和酒店内一台观众席可360°旋转的全景剧场秀;全世界第一座塑有释迦牟尼金身端坐金菩提树下成佛的客家围屋式寺庙;全国最具挑战难度的体育公园之一;全国首创国医国药温泉;华南第一个人造四季滑雪场;这是一座极其让人神往的庄园。

河源巴伐利亚温泉区温泉区占地3万㎡,日均出水量约为6000方,水温60℃—70℃,富含对人体有益的偏硅酸、锂、锌、锰等58种矿物质元素。区内拥有各式汤池62个,根据“金木水火土”五行学说规划布局,按照五行与人体五脏的对应关系,打造中药调理泡池区,在泡池周边种植相应调理的中药材植物,通过嗅与泡,深度调理,调理身体健康。中国首个“浅水河道游艇温泉”,游客可乘坐满灌温泉水的游艇沿河道流转,感受艇内艇外温泉浸泡带来的放松体验,同时欣赏河边风景。康体区配备恒温采光游泳池、健身中心、保龄...

观全球首座以客家土楼建筑为特色的【福源寺】(含),全球首座户外仿金铜铸金菩提圣树,树高13.7米,4800 片金叶子,运用18吨仿金铜铸造而成,取意释迦牟尼菩提树 下悟道成佛典故。

福源寺福源寺是全世界首座以客家土楼建筑为特色的寺庙,融合佛教文化、客家土楼建筑文化、禅修文化、养生文化等的新型佛教文化圣地,福源寺以释迦牟尼金身端坐金菩提树下为核心,大雄宝殿、观音殿等依次环绕,呈对称圆形,寓意佛教诸事圆满之意。

逛欧亚集市风情小镇(含),汇集欧亚特色商业,乐享轻松、休闲娱乐。错落有致、装修独特的店铺沿商业街两侧分布。

玩转巴伐利亚:以下项目可自选60元项目

巴伐利亚庄园娱乐项目水上乐园,拥有高速水上滑梯、漂流河道、人工造浪池,亲子水寨等多个项目,华南第一个人造四季滑雪场;等娱乐项目,让您尽情地体验新奇刺激,享受无限动感乐趣。

18:00-19:00 晚餐(晚餐自理,由导游推荐前往农家餐厅或河鲜馆用餐,也可以自行解决。)

20:00-20:30 河源市沿江路新丰江畔观看【亚洲第一高音乐喷泉】;喷泉集声、光、水、色于一体,由主喷和副喷两部分组成。主喷169米的水柱直冲云霄,气势雄伟,蔚然壮观.

河源亚洲第一音乐喷泉河源新丰江音乐喷泉,位于市区河源大桥与珠河大桥之间的新丰江中心,由河源市人民政府筹资兴建,市建设委员会组织实施。河源新丰江音乐喷泉,又称亚洲第一高喷,至2009年6月,是亚洲第一高的喷泉。

20:30-21:00 市区入住市区四星酒店;

第2天D2梅州—客家围屋—客家博物馆—客都温泉—入住客都国际温泉酒店

抵达城市:
用       餐:早:√、中: √、晚: ×
住       宿:永定客都国际温泉酒店
交       通:旅游大巴

07:30- 酒店叫醒,

08:00-09:00 前往餐厅用早(用餐时间30分钟)

09:00-09:30 前往河源【品香园】土特产超市(可以免费品尝客家小吃、客家酿酒、五指毛桃汤).

09:30-11:30 前往世界客都—梅州

11:30-12:30 参观【客家围龙屋济济楼】(游览时间约40分钟),是客家人特有的传统民居,始于唐代,盛于明清,采用了中原汉族建筑工艺中先进的抬梁式和穿斗式相结合的技术,主体结构为“一进三厅两厢一围”被中外建筑学界称为中国五大特色民居建筑。

客家围龙屋济济楼梅州客家围龙屋济济楼是一种富有中原特色的典型汉族民居建筑,福建西南部及广西北部、广东传统客家住房样式。遍布于梅州,一般都有二三百年乃至五六百年历史。围龙屋的客家文化内涵十分丰富,从建筑风格到民风民俗处处展示了客家的人文历史,是客家文化的重要象征,被众多国内外专家誉为东方璀璨的明珠、世界上的民居建筑奇葩、一部读不完的百科全书,且开始启动客家围龙屋申报世界文化遗产。

12:30-13:30 前往餐厅用午餐

14:00-15:00 参观【中国客家博物馆(周一闭馆, 投资1.3亿元人民币,建筑面积1.5万平方米的博物馆,以全球大客家的角度,以“客从何来、客家风情、地标围屋、人文秀区、客家腾飞”五部分,主题展览《客家人》。多角度诠释全球客家历史,深层次展陈客家民俗,全方位展示客家文化,是中国规模最大的客家博物馆。

中国客家博物馆中国客家博物馆,位于广东省梅州市,是中国国内唯一收藏、研究、展示、传承客家文化的专题博物馆,是国内唯一代表客家历史文物和民俗文物研究成果及研究方向的场所,是中华汉民族诸多民系中唯一的民系文化专题博物馆。由主馆中国客家博物馆和分馆黄遵宪纪念馆、梅州大学校长馆、梅州将军馆组成。主馆占地面积5984.7平方米,建筑面积1.2万平方米。馆内设有固定陈列《客家人》主题展览,以“客从何来”、“客家风情”、“地标围屋”、“人文秀区”、“客家腾飞”五部分展陈客家渊源、客...

15:00-16:00 前往福建省永定市【客都国际温泉度假村】该温泉是一家以“温泉养生、休闲度假”为主题的综合型旅游度假村。度假村配有五星级温泉度假酒店、晚餐后山地温泉,水质中性温和,水量充沛,富含多种对人体有益的微量元素,达到医疗矿水标准,可增进血液循环,活化组织细胞,有效预防疾病,快速消除疲劳,纯天然地热蒸气有润肤养颜、抵抗衰老的养生美容功效。露天温泉项目:A区:土楼风情浴;B区:温泉SPA浴;C区:特色加料区、美食养生区、天然石板温泉浴,共45个温泉泡池。

18:00-19:30 前往餐厅用晚餐(费用自理,可以前往当地特色餐厅用餐或在本酒店用餐)

19:00 后 自由活动,自由泡温泉 。

第3天D3永定南江村土楼群—富川一甲古村楼--大埔西河北塘乡村旅游区—集合

抵达城市:
用       餐:早:√、中:√、晚:×
住       宿:
交       通:旅游大巴

08:00- 酒店叫醒,

08:30-09:00 前往餐厅用早(用餐时间30分钟)

09:30-11:00 早餐于酒店享用自助早餐后,前往【南江村土楼群】寻访醉美古村落位于龙岩永定区湖坑镇南溪“土楼沟”景观中心的南江村,有着600年历史,村中树木青翠、溪流环绕,水稻梯田与古色古香的土楼相辉映,客家古村落的风韵尽显。南江村面积只有5.5平方公里,村中却有保存完好的明清建筑30多座,民居、祠堂、书屋、古井等一应俱全。村内23座土楼,建筑形态各异,风格兼容并蓄,亲临客家土楼风情。

11:30-12:00 游览【富川一甲古村落】至今已有200多年的历史,体现了客家土楼的结构奇巧、宛如迷宫及丰富的文化底蕴,被称为“土楼建筑史的活化石”.

12:00-13:00 于富川一甲用特色全牛宴;

13:00-14:00 游览大埔县【西河北塘乡村旅游区】,位于中国传统村落——广东省梅州市大埔县西河镇北塘村,北塘从宋末元初就开始建村,至今已有1300多年的历史了,村中古民居建筑星罗棋布,古树参天,完好地保存着元、明、清、民各个时期的客家民居建筑共计20多座,形成了融合田林山水、文化休闲于一体的综合性休闲农业与乡村旅游目的地。

14:00-18:00 返回温馨家园!

团费说明

【团购费用】

报价:成人:698元/人;小童:598元/人

【费用包含】

1、住宿费用:1晚入住行程中指定酒店标准双人间(每成人每晚一个床位);
2、门票费用:行程中第一道门票;
3、用餐费用:3正2早餐(正餐标准30元/人)
4、导游费用:全程专业优秀导游服务;
5、旅游车费:深圳往返交通车费;(临时退团需扣车位费200元/人)
6、小童费用:(1.1M米-1.4M米小童)提供往返车位、半价正餐、行程上景点第一道门票半票(超高自理),不提供酒店床位

【费用不包含】

1、产生单男单女安排加床或补房差(准四100元/床、客都国际200元/床)
2、个人消费
3、第一天及第二天晚餐费用自理
4、景区内一切消费自理

【集合地点】

07:00宝安都之都;07:15深大北门(往罗湖方向);07:30 竹子林公交站台(往罗湖方向2号公交站台);07:50 岗厦北地铁站公交站台1号(往罗湖方向) ;08:15梅林关出了关口的加油站 ;08:40龙岗荷坳服务区
注意事项

温馨提示:
1、两人或三或四人入住一间房,若出现单男单女,能拼则拼房(将安排与其他同性团友同房),对方客人如不接受此种方式或没有同性团友拼房,请补房差;
2、导游会于出团前一天晚上18:00前通知客人集合时间地点,如客人提前一天没接到导游电话,为避免造成漏接请一定要联系旅行社(接团旗帜:“河源风情”红色导游旗)。
3、请游客带身份证原件准时前往集中地点(过时不候,敬请体谅)。
4、请注意保管好自己的财物,如有发生财物丢失旅行社不承担责任。
5、如遇旅游旺季,各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,因此给您带来的不便敬请谅解。
6、本行程为参考旅游行程,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,如遇旅行社不可控制因素(塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)造成行程延误或不能完成景点游览或影响来回程的交通时间,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任。
温泉注意事项:
1、温泉浴可反复浸泡,每隔20分钟应上池边歇歇,喝点饮料补充水分;
2、在热腾腾的温泉池里,爱美的女性可以敷上面膜,或用冷毛巾抹抹脸,更有利于美容;
3、温泉水中含矿物质,泡过温泉后尽量少用沐浴液,用清水冲身更有利于保持附着在皮肤上的矿物质;
4、泡温泉前一定要把身上的金属饰品摘下来,否则首饰会被泉水中的矿物质"染黑"。
5、进入温泉池前,脚先入池,先泡双脚,再用双手不停地将水温泼淋全身,适应水温后才全身浸入。
6、泡温泉时不要同时按摩。因为泡温泉时身体的血液循环和心脏的跳动次数都加快,如果同时按摩会加大了心脏的负担。

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<