收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 省内旅游
跟团游 线路编号:8000719

河源万绿湖镜花缘、龙源温泉、梅州客天下、叶帅故居3日游

这是一次清新浪漫红色之旅!泡温泉、看美景、尝美食,永远都是假日休闲的主旋律。赶紧来放松下吧!河源梅州客家风情走起,这是一座依山傍水的城市,这更是一座山清水秀的好地方,绝对客家,绝对休闲!

468原价:¥888(立省420元)
99%
满意度
1318
体验人数
7
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:

出团时间:

出发城市:深圳

专属客服
姓名:何小姐 客服等级:vip5 专属电话:0755-88868209

个人简介:

您好,欢迎您的光临,更多团期,更多优惠,请直接联系我们,我们将竭诚为您服务……

在线咨询
行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准

第一天:深圳——镜花缘——龙源温泉

08:00-10:30 乘空调旅游汽车出发前往河源(途经惠州)。

11:00-12:00 前往餐厅用中餐(用餐时间60分钟)。

12:00-12:40 前往【镜花缘风景区】。

13:00-15:00 游万绿湖最具特色的小岛:【镜花缘风景区】:(游览时间2.5个小时):以古典神话名著之一的《镜花缘》为文化底蕴;通过将中国古典神话与自然环境巧妙的融向游人展现出一个令人神往的世外桃源景象。逛红颜洞、沾仙气---体验曲折迷离的神秘游幻之卷;于镜花缘女儿国——欣赏大型客家歌舞表演。观水中之岛—愿望岛,绿水环抱,水色一日三变。穿越仙缘桥,漫步于岛屿,倍感山宁、地静、水柔,于一幽处独坐或约友人闲情对弈,更心平神静,悠悠若仙!

镜花缘风景区
镜花缘风景区

15:00-16:00 前往高埔岗龙源温泉旅游度假村(车程30分钟)

16:00-18:30 浸泡【龙源温泉】(可泡30-35个温泉池,景区停留时间2小时):总投资3亿元人民币,是一个以“世为主题,设计新颖独特,布局造型精巧雅致,自然景观与人文景观完美结合,是一年四季游客都可参与活动的极佳旅游温泉度假村。温泉水质清澈、无味,温度为36~68°C,属碳酸钙泉,其丰富的游离二氧化碳和微量元素含量为广东之最;分为中国区、日本区、欧洲区:

日本浴区别利用自然的山石、小溪、跌水等展现出东瀛特有的园林景观,用枯山水的手法,以“枯”“寂”为美。在男女天体浴区则营造出“天人合一”的自然环境。

中国浴区盛揽了中国特有的造山理水手法,体现皇家华贵气质,用天然汉白玉材料建造的华清宫、九龙汤代表的大唐芙蓉盛世,各种中药、针灸理疗等温泉池。

欧洲浴区:别具特色的温泉浴场给您带来舒适松弛的享受,让您尽情享受沐浴带来的身心愉悦,真正体验欧洲温泉沐浴风格的奇妙感受!分罗马馆、德国馆、芬兰馆、约旦馆。

水上娱乐区:2万平米,三彩水上滑道,风驰电掣,急流勇进,3千平米大型山泉游泳池,几十种互动游戏,盛大狂欢。

龙源温泉
龙源温泉

19:00-20:00 用晚餐。

20:00-20:30 河源市沿江路新丰江畔观看亚洲第一高音乐喷泉;喷泉集声、光、水、色于一体,由主喷和副喷两部分组成。主喷169米的水柱直冲云霄,气势雄伟,蔚然壮观。

20:30-21:00 市区入住酒店。

第二天:客家博物馆——叶剑英故居

08:30 酒店叫醒。

09:00-10:00 前往餐厅用早(用餐时间30分钟)。

10:00-12:30 前往世界客都—梅州。

12:30-13:30 用午餐。

14:00-15:00 参观【中国客家博物馆】(周一闭馆),投资1.3亿元人民币,建筑面积1.5万平方米的博物馆,以全球大客家的角度,以“客从何来、客家风情、地标围屋、人文秀区、客家腾飞”五部分,主题展览《客家人》。多角度诠释全球客家历史,深层次展陈客家民俗,全方位展示客家文化,是中国规模最大的客家博物馆。

中国客家博物馆

15:00-17:00 前往雁洋镇【叶帅故居】(约30分钟车程,活动停流时间1个半小时)叶剑英元帅故居位于梅县雁洋镇雁上村,距梅州市区33公里,是一幢普通农舍,属于典型的客家围屋。故居室内陈设简朴,有叶剑英当年用过的床板台凳等生活用品,1989年被列为广东省重点文物保护单位。为缅怀无产阶级革命家、军事家叶剑英元帅的光辉业绩,海内外乡亲捐资在故居旁兴建了“叶剑英元帅纪念馆”。

叶帅故居
叶帅故居

17:30-18:30 用晚餐。

19:00 市区入住酒店。

第三天:梅州客天下

08:00 酒店叫醒。

08:30-09:00 前往餐厅用早(用餐时间30分钟)。

09:30-11:30 前往游览“世界客都、文化梅州”的重点工程——【客天下产业园】(游览约30分钟);客天下产业园位于梅州市梅江区三角镇东升村圣人寨,总占地面积2000公顷,投资约30亿元,游全球首个客家金鼎、客家山寨、客家人铭、纯铜制作的客家圩日图等景点。

客天下产业园
客天下产业园

12:00-13:00 前往餐厅用餐。

14:00 结束愉快行程,乘车返回温馨家园。

团费说明

【团购费用】

成人468元/人; 1.1米以下小童230元/人,含半价餐,不占床位,有门票超高自理)

【费用包含】

1、交通:按实际参团人数安排空调旅游巴士;
2、景点:行程表内所列的景点第一道门票;
3、住宿:当地三星或四星酒店;
4、用餐:五正二早餐;
5、保险:累积20万的责任险和意外险。

【费用不包含】

1、自费项目:全程无自费(不参加不退费)
2、行程外私人所产生的个人费用;
3、景点内游览车费用,园中园门票;
4、单男单女房差:标160元/人。

【集合地点】

8:00上海宾馆

注意事项

1、两人入住一间标准双人房,若出现单男单女,能拼则拼房(将安排与其他同性团友同房),对方客人如不接受此种方式或没有同性团友拼房,请补房差;
2、请游客带身份证原件;
3、请注意保管好自己的财物,如有发生财物丢失旅行社不承担责任;
4、如遇旅游旺季,各景点、餐厅游客较多,可能会出现拥挤、排队等候等现象,因此给您带来的不便敬请谅解;
5、本行程为参考旅游行程,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,如遇旅行社不可控制因素(塌方、塞车、天气、车辆故障等原因)造成行程延误或不能完成景点游览或影响来回程的交通时间,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任。

温馨小提示:

1、出游时建议穿着便装与防滑鞋;
2、太阳较大时建议涂防晒霜,及时补充水分;
3、请随身携带有效证件,以便入住酒店顺利;
4、贵重物品请妥善保管。

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<