收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 港澳旅游

线路编号:8000306

港澳海洋公园迪士尼乐园五日游(超值特价)

夜探香港瑰丽美景,游玩海洋公园、迪士尼乐园,近观维多利亚港,豪华快艇过澳门!港澳一次玩过瘾!

3,680.00元/人

 节省:¥1208元/人

出发日期:

请选择出发日期

    剩余时间:00小时00
    出行人数:
    成人
    小孩
    已有 2342 人体验, 满意度 98.3%
    行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

    第一天:香港会展中心+金紫荆广场+星光大道+海洋公园+维多利亚港+全程旅游观光巴士+2正餐+一晚三星级酒店住宿+10万元保险;

    第二天:黄大仙祠+珠宝商场,名表中心+1早餐+2正餐+一晚三星级酒店住宿;

    第三天:迪士尼一天+一晚三星级酒店住宿。

    第四天:大三巴牌坊+妈祖阁+主教山+金莲花广场+望海观音+特产店+全程旅游观光巴士+一晚三星级酒店住宿(澳门或珠海);

    第五天:到珠海散团,行程圆满结束!(拱北口岸有开往深圳或广州的直通巴士,费用自理,也可免费参加珠海回程团,观光珠海市容市貌后,参观二个购物店午餐后送回深圳或广州)。

    第一天

    08:30—10:30 整装出发。

    在皇岗口岸3楼出境大厅集合,然后在专业领队带领下搭乘旅游巴士前往香港。

    11:05—11:40 【金紫荆广场】和【香港会展中心】。

    参观香港会展中心新翼和金紫荆广场(约20分钟),这里为香港回归祖国的见证,团友可于“永远盛开的紫荆花”及回归的纪念碑旁拍照留念。

    金紫荆广场
    香港会展中心

    12:00—13:00 午餐。

    正午12点整于指定时间、地点集合,于餐厅用中餐。在餐厅等位期间的几分钟内还可到楼下的朱古力店品尝、挑选各国进口的巧克力哦!

    13:30—14:00 【星光大道】。

    星光大道
    星光大道

    尖沙咀新落成在海滨长廊上的“星光大道”(约20分钟),星光大道全长440公尺,展现了香港电影的百年发展历史,表扬为香港电影业做出贡献的巨星名人及幕后电影工作者的成就,沿途设有香港电影名人手印和牌匾。

    14:25—17:30 【海洋公园】。

    香港海洋公园入场人次全世界排名跃升至第14位,亚洲区则排名为第5位,在全中国排名则持续高据第1位。拥有全东南亚最大的海洋水族馆及主题游乐园,在这里不仅可以看到趣味十足的露天游乐场、海豚表演还有海狮、杀人鲸等精彩特技表演,还有千奇百怪的海洋性鱼类、高耸入云的海洋摩天塔,各式各样惊险刺激的机动游乐设施,如过山车、摩天轮、海盗船等,更有惊险刺激的越矿飞车、极速之旅,是访港旅客最爱光顾的地方。游玩约3个小时。

    海洋公园
    海洋公园

    18:00—19:00 晚餐。

    于指定时间、地点集合,于餐厅用晚餐。

    19:30—20:20 灿烂缤纷的【维港之夜】。

    餐后于海心庙码头乘观光船游览维多利亚港,沿着九龙半岛及港岛北面海岸畅游维多利亚港夜景。(约45分钟。注:上船时间在19:30—20:30之间)

    维港之夜

    香港

    20:30 乘车返回酒店休息。

    第二天

    08:30—09:00 早餐。

    于指定时间、地点集合,于餐厅用早餐。

    09:30—10:30 游览香港香火最旺的庙宇—【黄大仙】。

    黄大仙庙原名啬色园,是香火最旺的庙宇,更是是香港的精神寄托。据闻黄大仙庙非常灵验,但是求得来的签果,都只是解今年的运势,不包括明年或者以后永远如此。所以在农历过年前后,是黄大仙庙香火最鼎盛的时候,善男信女纷纷前来求问一整年的运势。(游玩时间约45分钟)

    黄大仙祠

    10:50—12:30 珠宝商场(约90分钟)

    12:40—13:20 午餐。

    13:30—15:00 名表中心(约90分钟)

    15:30—17:00 国际免税集团自由购物(约90分钟)

    17:30—18:00 晚餐。

    18:30 游览结束,指定时间地点集合乘车返回酒店休息。

    第三天

    自行前往【迪士尼乐园】(约6小时):走过睡公主城堡,来到充满二十世纪初的美国风情的美国小镇大街,您便会不其然地放缓步伐,享受一下阵阵烘饼及糖果的香味,欣赏两旁雅朴怀旧的建筑物。在妙想天开的幻想世界中,那迷人的故事和永恒的国度,都生动地展现在您的眼前。还可到探险世界里寻幽探秘,在明日世界内探索宇宙的无穷奥秘。任意穿梭时空,融入童话世界之中,充分感受迪士尼乐园带给你的欢乐,重温童时的梦想。游毕自行返回酒店。

    迪士尼乐园
    迪士尼乐园

    第四天

    07:30 酒店集合前往中港城码头用早餐后乘船前往澳门。

    10:00 抵澳后游览澳门各大名胜。

    10:30—11:10 【大三巴牌坊】。

    大三巴牌坊
    大三巴牌坊

    参观圣保罗教堂遗迹大三巴牌坊(约30分钟)。

    11:30—12:20 【妈祖阁】澳门的起源及最古老的庙宇妈祖阁(约30分钟)、主教山(车览)。

    12:30—13:00 澳门九九回归广场金莲花广场(约30分钟)、望海观音像(车览)。

    金莲花广场
    金莲花广场

    13:00—13:50 午餐。

    于指定时间、地点集合,于餐厅用中餐。

    14:10—15:30 参观澳门娱乐场所(约60分钟)

    澳门娱乐场所
    澳门娱乐场所

    15:40—16:40 到澳门(金善美)特产店(约60分钟)代表性的澳门特产肉干、杏仁饼、老婆饼等食品。

    17:30 晚餐。

    于指定时间、地点集合,于餐厅用中餐。晚餐后可自愿自费参加澳门特色表演等其他项目。

    20:30 入住酒店休息。

    第五天:到珠海散团,行程圆满结束!(拱北口岸有开往深圳或广州的直通巴士,费用自理,也可免费参加珠海回程团,观光珠海市容市貌后,参观两个个购物店午餐后送回深圳或广州)。

    团费说明

    【出团公告】

    咨询专线:柳小姐,电话:0755-88868289,QQ:83956210,其他客服不接受此线路咨询!

    【团购费用】

    680元/人,另需支付全程导游小费RMB170元/人,游签注(L签注)产生的口岸服务费¥50元/人(G签不需支付)此线路适合广东,广西,福建,海南以外年纪28--55岁之间的客人参团,条件不符合者价格另议。

    【费用包含】

    1、景点:行程表内所列的景点门票;
    2、交通:全程旅游观光巴士;
    3、用餐:6正餐2早餐(正餐七菜一汤);
    4、旅行社责任保险:10万元旅游意外险;
    5、住宿:标准三星级酒店(华逸/青逸/盛逸新新/皇都/中国大酒店,遇单男单女可根据情况调整夫妻用房或加床处理或补单房差)。

    【费用不包含】

    1、全程导游小费¥170元/人;
    2、游签注(L签注)产生的口岸服务费¥50元/人;
    3、行程外私人所产生的个人费用。

    【集合地点】

    皇岗口岸 08:30

    注意事项

    1、携带好个人身份证件及信息,如港澳通行证和大陆居民身份证,以备乘车船飞机或查验,注意入港时间,以签注为准。
    2、本次活动的游客必须全程随团活动,不得中途擅自离团,否则我方不承担由此产生的任何法律上的责任。
    3、本次活动之游客由旅行社统一安排成团,从深圳皇岗口岸出关进港,出关后形行程结束。
    4、本次活动的服务标准为:十人一桌七菜一汤的正餐,豪华空调旅行车。
    5、本次活动我社保证按照以上服务标准执行,决不强迫消费、绝无欺骗游客行为。
    6、本次活动游客除享受旅行社常规责任险外,还为每位游客提供每人10万元人身意外险,行程结束时自动失效。
    7、香港是世界著名的免税港口,部分名牌价格实惠低廉(烟酒除外,要在机场免税店买),考虑好要买的物品,做好买东西商家地点的功课。
    8、香港并不是传说中那样的不夜城,多数商场和店铺在十点半左右关门,虽然夜里有值勤警察,还是不建议逛到凌晨一点以后。在香港发生任何矛盾,最好的办法即是找警察求助。
    9、公共场所不可吸烟,室外仅可在有烟灰缸的垃圾桶周围十米内(最好就在旁边)吸烟,注意个人卫生。
    10、本次活动如遇政治因素、人为不可抗力的因素而造成的行程延误,公司不承担由此产生的费用。
    11、因暑假或香港会展期间会产生房差,具体价格请来电查询。
    12、此线路适合广东,广西,福建,海南以外年纪28--55岁之间的客人参团,条件不符合者价格另议。

    以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
    购买流程
    【免责申明】

    ① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

    ② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

    ③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

    特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

    人工客服
    姓名:东南亚小驴vip5
    客服专线:4006-526-536
    24H总机电话:4006-526-536

    客服简介:您好,欢迎您的光临,更多团期,更多优惠,请直接联系我们,我们将竭诚为您服务……

    <