收藏本站 手机站 微信公众号
当前位置:首页 > 省内旅游

跟团游 线路编号:8000386

【东莞出发】广州长隆欢乐世界/香江野生动物世界一日游

去见证野生动物的勇猛凶悍!体验惊险刺激的过山车群!一起探索森林动物的可爱一面与亲善的一面。在优美的自然生态环境中体验新奇、享受愉悦,放松身心。在繁华都市里,寻找那一份简单的快乐和那个熟悉的笑脸,我们是时候出去走走看看了!

300原价:¥478(立省178元)
96%
满意度
1357
体验人数
0
评论人数
剩余时间:00小时00

交通信息:旅游巴士

出团时间:天天出团

出发城市:东莞

行程安排行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。

中午:期间于景区内自理午餐。 

下午:餐后继续尽情享受园区各项目,约定时间乘车返程东莞,结束愉快的行程!

自驾车:
深圳、东莞、惠州:广深高速←→虎门高速(过虎门大桥)←→京珠高速(化龙出口)或南沙港快线←→金山大道←→迎宾路←→长隆
东莞、惠州、河源:东二环高速(过黄埔大桥)←→金山大道←→迎宾路←→长隆
珠海、中山、江门:京珠高速(化龙出口)←→金山大道←→迎宾路←→长隆
佛山、南海:佛陈路←→钟村路口←→汉溪大道←→长隆
中山、顺德:广珠西线高速或105国道←→陈村出入口←→105国道←→钟村路口←→汉溪大道←→长隆
肇庆、三水、南海:佛山一环←→海八路←→南环高速←→华南快线←→迎宾路←→长隆增城:荔新路←→广惠高速←→北二环高速←→华南快线←→迎宾路←→长隆
花都:广花路←→北二环高速(太和出入口)或机场高速←→华南快线←→迎宾路←→长隆
从化:105国道(钟落潭)←→京珠高速←→华南快线←→迎宾路←→长隆
惠州、河源:广惠高速(萝岗出入口)←→北二环高速←→华南快线←→迎宾路←→长隆
清远:广清高速(龙山出入口)←→北二环高速(太和出入口)或北环高速(广园东路口)←→华南快线←→迎宾路←→长隆

地铁线路
—乘坐地铁1号线可在体育西路站换乘地铁3号线抵达汉溪长隆站,走E出口,乘坐免费穿梭巴抵达各公园。
—乘坐地铁2号线可在昌岗站换乘地铁8号线,到客村站转地铁3号线抵达汉溪长隆站,走E出口,乘坐免费穿梭巴抵达各公园。
—乘坐地铁3号线,到汉溪长隆站走E出口出,乘坐免费穿梭巴抵达各公园。
—乘坐地铁4号线可在万胜围站换乘地铁8号线,到客村站转地铁3号线抵达汉溪长隆站,走E出口,乘坐免费穿梭巴抵达各公园。
—乘坐地铁5号线可在珠江新城站换乘地铁3号线抵达汉溪长隆站,走E出口,乘坐免费穿梭巴抵达各公园。
—乘坐地铁8号线可在客村站换乘地铁3号线抵达汉溪长隆站,走E出口,乘坐免费穿梭巴抵达各公园。
—乘坐地铁广佛线可以在西朗站换成地铁1号线,到体育西路站换乘地铁3号线抵达汉溪长隆站,走E出口,乘坐免费穿梭巴抵达各公园。

火车或高铁线路
—广州火车站可乘坐地铁5号线,到珠江新城站转地铁3号线抵达汉溪长隆站。
—广州火车东站可乘坐地铁3号线北延长线到体育西站换乘地铁3号线直达汉溪长隆站。
—公交巴士:广州火车南站总站乘坐303路A(坐3站)、番75路(坐4站)、番52路(坐5站)到地铁汉溪长隆站(公交站)下。

飞机线路
—可乘坐机场快线7号线巴士至番禺区丽江明珠酒店,再换乘出租车或公交车至长隆景区;
—直接乘出租车走机场高速、华南干线至番禺大道长隆景区,全程约45分钟;
—在机场南乘坐地铁3号线北延长线到体育西站换乘地铁3号线直达汉溪长隆站。

汽车客运站线路
—天河汽车客运站(往香港、深圳、东莞、惠州、河源、梅州、潮汕):可乘坐地铁3号线北延长线到体育西站换乘地铁3号线直达汉溪长隆站地铁3号线抵达汉溪长隆站。
—芳村滘口客运站(往佛山、肇庆、江门、湛江):可在地铁滘口站乘坐5号线至珠江新城站换成3号线抵达汉溪长隆站。
—海珠汽车客运站(往全省各地及湖南、江西、广西、海南等邻省城市):可乘出租车至长隆景区,或选乘多路公交线至南洲,乘坐地铁2号线在昌岗站换乘地铁8号线,到客村站转地铁3号线抵达汉溪长隆站,或乘坐129路公交车。
—黄埔汽车客运站(往增城、东莞、惠州、深圳):可乘坐公交562线直达长隆景区,或选乘多路公交线至天河体育中心,换乘地铁3号线达汉溪长隆站。
—番禺汽车客运站(往东莞、佛山、中山、珠海、深圳等全省各地):可乘坐多路公交线至番禺广场或市桥地铁站,换乘3号线直达汉溪长隆站。

船停靠线路
—莲花山港客运码头(往香港、澳门):可乘坐专线车至长隆景区长隆酒店。
—南沙港客运码头(往香港、澳门):可乘坐出租车至番禺市桥、番禺广场地铁站,乘坐3号线直达汉溪长隆站。长隆旅游度假区免费穿梭巴接驳线路
—长隆地铁站→动物园南门→欢乐世界正门(大马戏)→长隆酒店→动物园南门→长隆地铁站(8:50—22:15每10—15分钟一班)
—动物园南门→鳄鱼公园
—动物园南门→动物园正门→动物园长颈鹿标志位置→地铁会江站→鳄鱼公园(9:30—17:30每30分钟一班)
—鳄鱼公园→动物园南门
—鳄鱼公园→地铁会江站→动物园长颈鹿标志位置→动物园正门→动物园南门(10:00—18:00每30分钟一班)
—长隆景区→广州南站长隆酒店(2号大堂门口)→广州南站(东出发厅北1停车场)(09:00—18:00每30分钟一班)
—广州南站→长隆酒店
—广州南站(东出发厅北1停车场)→长隆野生动物世界南门(根据客人需求前往)→长隆酒店(2号大堂门口)(09:30—18:30每30分钟一班)

团费说明

【出团公告】

如有小孩,付款方式请来电咨询商家!准:小孩收费包括车位,其景点门票费用由游客按景区收费要求自理;2周岁以下(不含2周岁)的执行婴儿收费,此收费不提供车位、餐位、床位及景点费用,如产生费用需客人自理。3月女士特惠:250元/人

【团购费用】

300元/人

【费用包含】

1、全程空调旅游大巴往返;
2、长隆欢乐世界门票/香江野生动物世界;
3、优秀导游服务、个人旅游意外险;
4、矿泉水一瓶。

【费用不包含】

用餐(早中晚餐)、景区小门票、环保车及其他一切个人开支。

【集合地点】

07:00石龙候机楼/樟木头文化广场/桥头广隆百货——07:30常平乐购购物广场/塘厦天荣百货/东莞体育馆正门——08:00厚街海悦酒店——08:30虎门候机楼

温馨提示:直通车线路均为定时、定点出发,过时不候,敬请谅解;下午回程时需根据当天团队抵达景区的时间,由工作人员协商约定回程时间。

注意事项

1、若因天气原因(如下雨、台风)等,为保证游客人身安全,我社有权做出顺延出团的决定,敬请游客谅解。
2、景点顺序可根据行程做适当调整,保证所列景点完整,如遇人力不可抗拒因素而产生的费用游客自理,本社不承担由此造成的损失和责任;
3、带好本人有关证件(如身份证、护照、港澳通行证、台胞证、回乡证军官证等等),可带上相机、手机备用电池、晕车药、感冒药、创可贴、防晒霜油、换洗衣服,雨具等常用物品。
4、一旦预约成功后视为已消费,确定日期出游后不可更改或取消,并不退款;请游客选择好再预订。
5、我社收客安排每个线路不满40人情况,将安排A、B线路拼车走团;
6、此线路为散拼团线,40人以上成团,若人数不够40人,我社将提前一天(不含出发当天)通知客人,建议客人改期、改线路或者退团处理,我公司不做合同以外的赔偿;
7、因本券为特价体验,所以不含发票,如有不便,敬请谅解;
8、酒后、孕妇、或有心脏病等疾病患者及12岁以下的儿童与50岁以上的老人和不宜进行激烈运动的游客谢绝玩刺激活动;
9、贵重物品请妥善保管好,景区内不可以自带食物进园内。
10、旅行途中一定要注意人身、财产安全;遵守团队纪律,集体行动,不得擅自离开旅行团队!
11、请大家自备小毛毯或者长衣服,晚上车上空调较冷,防止感冒,自备一些零食饮品。

以上行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调,敬请以出团通知为准。
购买流程
【免责申明】

① 本线路图片为游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的风、那片云、醉猫、阿笨的熊 等人共同分享提供,图片仅供学习、参阅,与本站立场无关。

② 本网转载其他媒体图片是为传播更多的信息,不代表本网观点,本网不承担此类图片侵权行为的连带责任。

③ 本网图片如有侵权,或有不符合事实,或影响到您利益,或其它任何问题,请及时告知,本站立即删除。

特别注意:本站所提供的摄影照片,插画,设计作品,如需使用,请与原作者联系,版权归原作者所有。

<